Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Проблема организации данных в создаваемых компонентах

19.05.2011, 13:21
colorit
Студия Колорит

Зарегистрирован:
2011-01-26
Сообщений: 20

Есть самописный компонент, который позволяет хранить\отображать\... информацию о проходящих семинарах и встречах. Нужно, чтобы пользователь мог у себя в профиле отмечаться на них, мол "я иду сюда, сюда и сюда", ну и там комментарий для себя еще какой-нить оставлял. Как это сделать?
20.05.2011, 03:32
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Как всегда, вариантов исполнения несколько.
В зависимости от того, идет ли коммент к каждому семинару или один на всех, я бы добавил отдельный компонент (назовем его "Подписки на семинары"), в который будут добавлять/изменять зарегенные пользователи.
Два поля:
- ID семинара (либо весь список ID, если коммент один на всех)
- Комментарий для себя любимого

Вариант с отдельными даже как-то попроще в реализации видится.
В компоненте семинаров - ссылку "Подписаться на семинар", ведущую на форму добавления нового компонента. В форме, собстно, одно поле для ввода - Комментарий, плюс скрытое - ID семинара.
Можно пойти дальше и, подсмотрев например в модуль Комментариев, добавить добавление такой подписки не сходя с места, через Ajax.
Далее, где-то в Личном кабинете раздел со списком подписок, с возможностью удалить/отредактировать.
Не забыть правильно расставить права, все протестить (чтоб чужим ничего лишнего не показывалось и изменяться не моглось).
Вроде все.

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
20.05.2011, 16:44
colorit
Студия Колорит

Зарегистрирован:
2011-01-26
Сообщений: 20

Я думал в правильном направлении, благодарю.
198 196 2011-05-20 16:44:38 11288
Описание проекта