Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Разные .htaccess для сайтов на одной лицензии

Страницы: 1  |  2
19.11.2010, 01:50
emerald-studio
Студия Эмеральд

Зарегистрирован:
2008-04-07
Сообщений: 12

Доброго времени суток!
Подскажите как решить проблему создания разных файлов .htaccess для разных сайтов под управлением одной лицензии?

Вроде как robots.txt генерируется для каждого сайта отдельно, возможно и .htaccess так сделать получится?
21.11.2010, 16:40
Гость
Гость

Тоже интересует данный вопрос. Может кто-нибудь ответит, можно или нет и как?
21.11.2010, 17:08
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

Мне необходимо прописать в .htaccess свои mod_rewrite для преобразования некоторых урлов одного из сайтов, разработанных на одной копии NetCat.
Два вопроса:
1. Как сделать, чтобы это не задело урлы других сайтов (структура урлов, ключевики в урлах разделов у сайтов идентичные, только тематики разные)? То есть вообщем-то вопрос по топику, как настроить разные для них .htaccess или как-то по-другому?
2. Если дописать свои преобразования mod_rewrite в текущий .htaccess, то не заместится ли он в будущих обновлениях-версиях NetCat? И опять все свое дописывать в обновленный?

p.s. Попробовал, не сработало - "Страница не найдена":
RewriteRule ^razdel/vibor([0-9]+)\.html razdel/?srchPat[5]=$1 [L]
Попробовал также прописать на сайте на другом движке - сработало.
В Неткатовском htaccess не работает что ли RewriteRule?
22.11.2010, 12:40
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Вроде как robots.txt генерируется для каждого сайта отдельно, возможно и .htaccess так сделать получится?

.htaccess - это системный файл настроек для апача.
robots.txt - это грубо говоря можно считать как контент сайта.

в общем, сравнивать эти 2 файла нельзя никак.

99% что нельзя сделать то что вы хотите (хотя, допускаю, что я об этом просто не знаю...)



Цитата:
1. Как сделать, чтобы это не задело урлы других сайтов (структура урлов,
ключевики в урлах разделов у сайтов идентичные, только тематики
разные)? То есть вообщем-то вопрос по топику, как настроить разные для
них .htaccess или как-то по-другому?

2. Если дописать свои преобразования mod_rewrite в текущий .htaccess, то
не заместится ли он в будущих обновлениях-версиях NetCat? И опять все
свое дописывать в обновленный?

1. Посмотрите в самом движке есть раздел "Переадресации"
2. .htaccess при обновлении не изменяется.

Temet nosce...
22.11.2010, 18:26
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

Цитата:
1. Посмотрите в самом движке есть раздел "Переадресации"

Это не то.
Вообще-то мне нужно прописать именно RewriteRule, не 301 (302) редирект. Это разные вещи. Мне не нужен в http-заголовках редирект.
Только вот почему в Неткатовском htaccess не срабатывает RewriteRule? Что сделать, чтобы заработал?
22.11.2010, 18:31
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

Поддержка, ответьте пожалуйста на тикет в админке 39239 или хотя бы здесь, чтобы всем доступно было. Весь день жду. Работа стоит, срочно нужно.
Деньги за поддержку уплачены, в смысле что ответы типа "Рассмотрим", "Порешаем", "Никак" и т.п. оплате не подлежат улыбка, необходимо конкретное и полное объяснение и пути решения, в частности по RewriteRule.
23.11.2010, 01:07
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Будет проще, если вы более точно опишите что на что переадресовать хотите и выложите сюда содержимое вашего .htaccess

Temet nosce...
23.11.2010, 12:48
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

В mod_rewrite есть условия (RewriteCond), используйте их для применения правил к разным доменам.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
23.11.2010, 18:04
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

Цитата:
Будет проще, если вы более точно опишите что на что переадресовать хотите и выложите сюда содержимое вашего .htaccess


RewriteEngine On
RewriteRule ^razdel/vibor([0-9]+)\.html razdel/?srchPat[5]=$1 [L]

То есть такой вот неткатовский урл выборки по полю 5 (поле списка), в частности например: "razdel/?srchPat[5]=7" (выборка объектов по значению 7 в списке) хочу преобразовать в более человечный "razdel/vibor7.html"

Но это не срабатывает в неткатовском htaccess.
А на другом сайте с другим движком сэмулировал урл razdel/?srchPat[5]=7 и прописал RewriteRule как выше и все сработало.

Цитата:
В mod_rewrite есть условия (RewriteCond), используйте их для применения правил к разным доменам.


Спасибо за совет, но RewriteCond дает редирект с пропиской в http-заголовках. Мне же нужно чтобы при преобразованиях урл в заголовках был только чистый статус 200 OK.
23.11.2010, 19:19
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

iprus, дело в том, что неткет УЖЕ использует аналогичный механизм для реализации СВОИХ ЧПУ.

Т.е. у него есть аналогичное правило (просто общее):

RewriteRule ^(.+)$ /netcat/require/e404.php?REQUEST_URI=$1 [L,QSA]
 


Только дело в том, что это правило жестко заточено под REQUEST_URI, который в этот e404.php приходит.



Если ты сверху поставишь какое-то свое правило, которое будет отрабатывать по НЕСТАНДАРТНОМУ УРЛУ, то оно может и дойдет до e404 (твой урл пробрасывается на урл неткета, а урл неткета пробрасывается непосредственно до файла обработки), но тот не распознает УРИ, который ему пришел.

Тут либо у разработчиков спросить, либо понять, какими параметрами можно добиться, если возможно, чтобы при проксировании запроса менялся и REQUEST_URI.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
23.11.2010, 20:13
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

С версии 4.2 на /netcat/require/e404.php можно посылать свой REQUEST_URI, который будет ( должен) корректно обрабатываться.
То есть, если раньше обработка такого урла
/news/10/
правилами
^./news/([0-9]+)/ /news/?curPos=$1
или
^./news/([0-9]+)/  /netcat/require/e404.php?REQUEST_URI=/news/?curPos=$1
не срабатывала, то сейчас подобное правило
^./news/([0-9]+)/  /netcat/require/e404.php?REQUEST_URI=/news/?curPos=$1
должно работать.

p.s. За точность mod_rewrite правил не ручаюсь

Ксю доставляет...
198 196 2010-11-26 17:38:23 10858
Страницы: 1  |  2
Описание проекта