Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

в listQuery передать значение

19.05.2011, 20:22
Гость
Гость

где-то здесь $t=2

".listQuery("SELECT fn, …", "тут $t мы не видим")."
а мне нужно проверить условие, в зависимости от этого выводить, но увы не получается
20.05.2011, 03:09
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Проще всего, наверное, проверить условие до вызова listQuery
(чтоб не лезть и не разбираться, какие переменные где доступны и сколько надо поставить экранирующих слэшей да )

Также, иногда можно условие прям в SQL-запрос, тож помогает...

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
20.05.2011, 19:31
Гость
Гость

Цитата:
Проще всего, наверное, проверить условие до вызова listQuery
(чтоб не лезть и не разбираться, какие переменные где доступны и сколько надо поставить экранирующих слэшей да )

Также, иногда можно условие прям в SQL-запрос, тож помогает...

не получится у меня альтернативная форма, и там при редактировании списка нужно ставить по умолчанию старое значение, т.е. конструкция типа

".opt(\$data[t] == $f_t, 'selected')."

т.е. как раз каждое значение внутри надо сравнивать, ВОТ как то так, а слэши там легко ставить :-)

просто в альтернативной форме тяжко php внедрять, конечно можно свою ф-цию написать…
вообще бы ввели в listQuery 3 параметр чрез который в функцию можно было бы передавать параметра по аналогии с s_list_class
21.05.2011, 07:38
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Цитата:
не получится у меня альтернативная форма

Версия системы? В последних все прекрасно вставляется:
";
... php ...
$addForm .= "

Цитата:
вообще бы ввели в listQuery 3 параметр

третий параметр уже кажется есть - это дивайдер улыбка

Что касается выпадающего списка, обычно listQuery для этого не используют, есть же готовые функции. Но выдать selected можно. Например, что-то вроде:
listQuery("SELECT val, IF(val='".$f_t."',"selected='selected'","") AS selected FROM ...","<option value='\$data[val]' \$data[selected]>")

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
21.05.2011, 13:29
Гость
Гость

Цитата:

Что касается выпадающего списка, обычно listQuery для этого не используют, есть же готовые функции.

и какие например?
у меня значения для списка берутся из другого компонента
198 196 2011-05-21 13:29:31 11293
Описание проекта