Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Возможность редактирования бех входа в админку

Страницы: 1  |  2
13.10.2009, 13:44
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Функционал edit, delete, drop, checked появился только с версии 3.5

Ксю доставляет...
15.10.2009, 08:38
mishakor

Зарегистрирован:
2009-04-02
Сообщений: 7

Возникла такая проблема

".opt($f_UserID==$AUTH_USER_ID,"ссылка на редактирование или удаление")."

это условие действует лишь в том случае если пользователь сам добавил тот или иной объект в компонент, но в моём случае мне это не подходит, мне нужно условие которое проверяло бы есть ли у него права на редактирование раздела(объекта,компонента) а не проверка добавлял он это или не он, подскажите как это можно сделать


я не програмист, тока учусь
15.10.2009, 17:39
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

Как вариант можете создать несколько групп пользователей, присвоить группам соответсвующие права, раскидать пользователей по группам.

$current_user[PermissionGroup_ID] - номер (id) группы которой принадлежит пользователь (доступно только с установленным модулем Интерфейс пользователя)
$sub - номер (id) раздела
$cc - номер (id) компонента в разделе (имеет смысл если у вас в разделах несколько компонентов)

и выводить информацию через проверку
".opt($current_user[PermissionGroup_ID]==2 and $sub==85 and $cc==34,"ссылка на редактирование или удаление")."

или

".opt($current_user[PermissionGroup_ID]==2 and ($sub==85 or $sub==86),"ссылка на редактирование или удаление")."

Проверка прав каждого пользователя для каждой записи повлечет увелечение запросов к базе данных, что не есть хорошо.
198 196 2009-10-15 17:39:27 9763
Страницы: 1  |  2
Описание проекта