Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
21.07.2010, 08:33
Виталий

Зарегистрирован:
2010-06-28
Сообщений: 3

Здравствуйте!

На сайте нужно сделать вывод самого популярного материала за неделю и месяц. А так же вывод самого комментируемого. И в заключении количество прочтений каждой статьи.

Думается, что всё нужно выводить через модуль статистики, однако нужно выводить не просто самую популярную статью, а самую популярную статью в отдельном разделе. Здесь же в каждом разделе выводить самую комментируемую статью.

Как это можно сделать?
21.07.2010, 12:56
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Выкиньте модуль статистики, добавьте новый шаблон, куда будет агрегироваться вся нужная вам информация.
И дергайте ее на страницу в нужном вам виде (один SQL-запрос). В случае тяжелого сайта лучше обощать эту статистику, чтобы не высчитывать на лету при каждом обращении.

Работы на полчасика.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
22.07.2010, 08:47
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

Как выше писал Дмитрий, вариантов много и самое главное модуль статистики здесь не при чем:

Самый простой вариант, это добавить в нужном компоненте 3 новых поля типа целое число

Как учитывать количество просмотров обсуждалось вот здесь Ссылка

Подсчет количества комментариев можно сделать разными способами:
- Во всех комментариях есть поле в котором хранится id записи к которому они привязаны, можно sql запросом подсчитывать количество комментариев к записи.
- Можно по аналогии с предыдущим примером, после добавления комментария записывать их количество в какое то поле нашего объекта.

Рейтинг, опять же делается по аналогии.
22.07.2010, 12:53
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Виталий, у меня на bbz.ru все подобное давно уже реализовано: общий рейтинг пользователей и миксов, микс месяца, пользователя месяца, топ5 миксов месяца, ну и несколько другиз локальных топов.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
198 196 2010-07-22 12:53:11 10597
Описание проекта