Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

1 товар несколько цен (калькулятор) - Минишоп

20.03.2012, 11:55
Евгений
Yury

Зарегистрирован:
2011-10-24
Сообщений: 2

Добрый день.
Есть товар. При его добавлении в полях вводится например цвета : черный,бук,дуб
При отображении эксполодом запятые делятся и составляется селект.
Методом условий определяю (цветов огр кол-во и наценка на них своя) какая наценка.
Кроме цвета есть еще поле материал. Например товар в МДФ стоит 2000 а в ЛДСП 3000
И вот при просмотре полного товара мы имеем некий калькулятор.

http://clip2net.com/s/1Ip1Q

Но вот как при добавлении в корзину 1. Добавлять товар с подсчитанной ценой 2. Как передать все эти выбранные параметры?

ф-я minishop->show_put_button принимает только параметры Название, цена, ссылка и Ид

Подскажите.
п.с для 2х цен есть поля price и price2
Но саму архитектуру могу пересмотреть от ваших советов
21.03.2012, 06:53
Константин
Константин

Зарегистрирован:
2010-07-20
Сообщений: 210

Добрый день.
Что у вас должно оказать в корзине в итоге? 1 товар с подсчитанной ценой исходя из подобранных материалов?

Думаю, что можно сделать так: добавляете новое поле, пусть $f_fullsumm_1, пишете ф-цию на jquery+php для вычисления итоговой стоимости исходя из выбранных параметров, полученную сумму заносите в поле $f_fullsumm_1, это поле подставляете в
Цитата:
ф-я minishop->show_put_button принимает только параметры Название, цена, ссылка и Ид

Выбранные параметры словами так же можно склеить подставить в скрытое поле и его отправить в корзину. Типа: Стол (в скобках выбранные функции из селектов)
ID товара - $Row_ID ясно..

Для выбора МДФ или ДСП можно сделать, к примеру, радиобатон, тогда уберёте одну кнопку «В корзину». С фоновым вычислением всё можно сделать красиво..

orlovkn
21.03.2012, 15:53
Евгений
Yury

Зарегистрирован:
2011-10-24
Сообщений: 2

Цитата:
Добрый день.
Что у вас должно оказать в корзине в итоге? 1 товар с подсчитанной ценой исходя из подобранных материалов?


Ну т.к я только разбираюсь с неткатом, то хотелось бы услышать как сделать правильнее. Но вариант с товаром с итоговой ценой самый хороший.

Больше вопрос, это как расчитанную подставить в функцию...
Т.к функия вызывается как я понял после перезагрузки страницы. Если сменить параметр

<input class="nc_msvalues" type="hidden" name="good[39][price]" value="2170"/>
т.е скрытый хидден, то при попытке добавить в корзину, компонент вываливается ошибкой (ошибка при добавлении товара).

Если на jQuery и ПХП при выборе менять данное значение в базе, то при 2х человек онлайн выбирающих этот товар будут сбивать цену постоянно друг другу..

С остальным согласен. На Аяксе я с ценой разберусь, но вот как ее добавлять.. И с товарами так-же (параметрами) как заменить оригинальное название в фунции
198 196 2012-03-21 15:53:47 11980
Описание проекта