Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Глобальные переменные

08.06.2012, 16:54
Евгений

Зарегистрирован:
2012-05-22
Сообщений: 31

Добрый день. Раньше не работал с NetCat, сейчас встала необходимость в постройке сайта и ничего лучше NetCat к нему не подходит.
Подскажите, пожалуйста, как я могу реализовать следующее:
После регистрации, у определенной группы пользователей появляется в "Личном кабинете" расширенная страница регистрации, в которой он заполняет кучу полей. И дальше информация из этих полей должна раскидываться по сайту.
Как лучше поступить?
08.06.2012, 23:18
llkp
Ruslan Kimov

Зарегистрирован:
2010-08-23
Сообщений: 81

Евгений, выделяете нужный пользователей в группу.
Проверяете $current_user[], если нужная группа, выводите поля.
09.06.2012, 09:17
Евгений

Зарегистрирован:
2012-05-22
Сообщений: 31

Насколько я понимаю $current_user выводит информацию только для текущего пользователя.
У меня задача другая: для определенной группы предоставляются права на добавление/редактирование дополнительной информации, после добавления которой информация добавляется в различные разделы на сайт уже для всех пользователей.
Пример: есть у нас каталог организаций, регистрируется пользователь, у него в личном кабинете есть "Моя компания" и он добавляет информацию о своей компании, а затем она попадает в каталог. Так же помимо этого было бы неплохо, чтобы эту же информацию со страницы "Моя компания" можно было использовать и в других разделах.
09.06.2012, 10:00
llkp
Ruslan Kimov

Зарегистрирован:
2010-08-23
Сообщений: 81

Евгений, добрый день.
Цитата:
Насколько я понимаю $current_user выводит информацию только для текущего пользователя.
У меня задача другая: для определенной группы предоставляются права на добавление/редактирование дополнительной информации, после добавления

В таблице User есть значение PermissionGroup_ID, которое содержит группу в которой находится пользователь.

Цитата:
Пример: есть у нас каталог организаций, регистрируется пользователь, у него в личном кабинете есть "Моя компания" и он добавляет информацию о своей компании, а затем она попадает в каталог. Так же помимо этого было бы неплохо, чтобы эту же информацию со страницы "Моя компания" можно было использовать и в других разделах.


Если в каталоге нет объекта(те компания ещё не добавлена), выводить форму для добавления. Проверять можно по ID пользователя.
14.06.2012, 11:02
Евгений

Зарегистрирован:
2012-05-22
Сообщений: 31

Частично реализовал, что было нужно.
В итоге имеем компонент "Каталог организаций" - http://netcat.ru/products/CatStore/catalogorg.html
С ним все хорошо, а теперь есть необходимость вывести какие-то поля из записи о фирме на отдельную - как это реализовать?
Если что-то типа такого запроса
".listQuery("SELECT * FROM Message190 WHERE Message_ID=$f_Name", '$data[Title] // $data[Date]').", то как к отдельной странице привязать записи конкретной компании из каталога?
16.06.2012, 08:27
Игорь
Веб-студия "Комп-АС!"

Зарегистрирован:
2012-05-20
Сообщений: 70

Только начал изучать NetCat. Надо в шапке реализовать выбор из списка «Район» нужный параметр и видеть его на всех страницах сайта, но как правильно его реализовать это пока не получилось. Что я уже пробовал: 1. В макете на закладке «Пользовательские настройки» добавил поле «Current_value» где я собирался хранить текущее значение. 2. В ставил код «".nc_list_select("Area","Area_Name",$template_settings['Current_value'])."», вот ту мне не хватает знаний: почему при выборе разных пунктов меню эта функция ведет себя по разному с параметром $template_settings['Current_value'], т.е. я ввел значение по умолчанию, например «2», но она возвращает то 0, то 2. Дальше мне не понятен механизм сохранения нового выбранного параметра. Функция nc_list_select сохраняет новое значение в $template_settings['Current_value'] или нет, и если нет, прошу совета как правильно оформить решение моей задачи.

Спасибо, Игорь
198 196 2012-06-16 08:27:10 12368
Описание проекта