Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Присвоить пользователя определенной группе. Как?

19.06.2012, 08:59
artem

Зарегистрирован:
2012-06-19
Сообщений: 3

День всем добрый!

Вопрос. Как с помощью кода присвоить определенного пользователя другой группе пользователей?

К примеру, сейчас пользователь под ID=333 присвоен группе "Внешние пользователи". При определенных действиях мне надо присвоить его новой группе, к примеру "VIP". Как это сделать не визуально из админки, а с помощью кода???

Решения в мануалах не нашёл...
19.06.2012, 09:40
artem

Зарегистрирован:
2012-06-19
Сообщений: 3

конечно-же можно тупо SQL запросом это сделать (UPDATE User SET PermissionGroup_ID=3 WHERE User_ID = 333), но я не сторонник этого... можно ли с помощью API-неткета это сделать???
19.06.2012, 10:31
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Я, конечно, могу просто тупо вам написать ряд решений, но имхо в вашем случае будет лучше пояснить методику самостоятельного поиска.

Мануал написан для того, чтобы он просто был. Если нужного решения в мануале нет, то надо смотреть первоисточник - код движка. Отправной точкой для анализа будет файлик /netcat/require/e404.php, в котором надо раскомментировать след. код:
Цитата:
/*
///////////////////////
require("Benchmark/Timer.php");
$nccttimer = new Benchmark_Timer();
$nccttimer->start();
///////////////////////
$db->debug_all = true;
$db->benchmark = true;
///////////////////////////////////
*/


После чего загружая странички вы будете видеть все запросы к БД, возращенные результаты, время выполнения.

Чтобы понять какие переменные вам доступны можете использовать print_r($GLOBALS).

Также можете смотреть сами исходники движка, если вникните что к чему и за чем следует.

Что касается вашей задачи, то поизучайте содержимое /netcat/admin/user/*.php - там найдете используемый API.

Ну и к сведению - за разграничение прав доступа отвечает не одна таблица User, а четыре таблицы:
- Permission
- PermissionGroup
- User
- User_Group

Temet nosce...
19.06.2012, 13:07
artem

Зарегистрирован:
2012-06-19
Сообщений: 3

Цитата:
Ну и к сведению - за разграничение прав доступа отвечает не одна таблица User, а четыре таблицы:


вот, именно поэтому и спрашиваю, т.к. SQL запрос не будет работать настолько корректно, чем это будет делать API.
198 196 2012-06-19 13:07:47 12387
Описание проекта