Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Возможно ли сделать такое средствами системы? - работа с разными БД или определенными полями

26.08.2012, 02:21
Гость
Гость

Возник вопрос перед началом разработки.

ПС: в друпале такая вещица есть, хотел спросить, можно ли осуществить задуманное средствами netcat.

Есть, к примеру, главный домен - domen.ru, также есть еще поддомены d1.domen.ru, d2.domen.ru, forum.domen.ru (опять же, к примеру).
Можно ли неткет заставить брать с одной БД определенные данные, и другие данные с другой? Или как-то их разграничить.
Например - общая база пользователей, темы форума, новости и статьи. При этом, сделать различные каталоги(фирмы, товары, все равно) для поддоменов?

С уважением, Влад.
Thanks
26.08.2012, 02:40
Гость
Гость

И сразу второй вопрос, если можно.

Нету ли у netcat несовместимости шаблонов в разных версиях? К примеру, был разработан сайт для четвертой версии движка. Можно ли безболезненно будет обновиться до пятой? Или при этом работоспособность шаблона пострадает? Т.е. не нужно ли будет подгонять template под новую версию?

С уважением, Влад.
26.08.2012, 06:34
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Цитата:
Можно ли неткет заставить брать с одной БД определенные данные, и другие данные с другой? Или как-то их разграничить.

По умолчанию система рассчитана на работу как раз с одной базой данных, т.е. данные по всем сайтам находятся в одной базе, в одних и тех же таблицах, и их вывод разграничивается по принадлежности к определенным сайтам, разделам... Т.е. совместить в одну, чтобы использовать на нескольких сайтах, легче легкого (поройте мануал по запросу $ignore_catalogue).
При необходимости можете вручную создать и соединения с другими базами, но (включая телепатию) мне кажется, что такой задачи как раз нет.

Цитата:
К примеру, был разработан сайт для четвертой версии движка. Можно ли безболезненно будет обновиться до пятой? Или при этом работоспособность шаблона пострадает? Т.е. не нужно ли будет подгонять template под новую версию?

Это мы все вместе узнаем только с выходом патча, который поначалу обещали через две-три недели после релиза, сейчас речь идет о начале сентября, т.е. можно надеяться, что к 95-летию Великого Октября получим улыбка

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
26.08.2012, 10:47
Гость
Гость

Asiat, спасибо вам за ответ. Буду рыть документацию.

ПС: Моя помощница написала вам письмо на info@animatika, с вопросом/предложением по одному компоненту. Посмотрите пожалуйста.
26.08.2012, 19:21
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Можно ли неткет заставить брать с одной БД определенные данные, и другие данные с другой?

Даже, если данные в разных БД, данные все равно можно забирать. У меня есть проекты с исползованием mySQL (там неткат) + Oracle (корпоративная база заказчика), MS SQL Server и т.п.

Цитата:
к 95-летию Великого Октября получим улыбка
+1

Temet nosce...
08.11.2012, 04:59
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Цитата:
Цитата:
к 95-летию Великого Октября получим улыбка
+1

На этот раз Неткэт умудрился опровергнуть даже самые "оптимистичные" прогнозы.

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
10.11.2012, 00:59
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
На этот раз Неткэт умудрился опровергнуть даже самые "оптимистичные" прогнозы.

Я че-то упустил? Кто что опроверг?

Temet nosce...
10.11.2012, 07:27
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Это было к тому, что Седьмое прошло, интернационал спели, на демонстрацию сходили, а патча у меня на руках так и нет.
Делаем новые ставки?

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
11.11.2012, 18:00
Гость
Гость

У них тренд, на "как-нибудь потом". Как-нибудь потом выпустят
11.11.2012, 21:22
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Это было к тому, что Седьмое прошло, интернационал спели, на демонстрацию сходили...

дык это... побухать еще надо да

Temet nosce...
198 196 2012-11-11 21:22:17 12520
Описание проекта