Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Параметры товара в магазине

04.09.2012, 11:57
Дальникович А.С.

Зарегистрирован:
2012-05-25
Сообщений: 5

Добрый день!
Подскажите как сделать параметры у товара?

т.е. я так понимаю, что мне придется создать некоторое количество дочерних товаров с различными параметрами, но я хочу их отобразить в виде таблицы к основному товару.

Выскажите свои мысли, плиз.
05.09.2012, 12:19
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Я поступил тупо - с помощью listquery. Вот так, например, выводятся названия размеров обуви всех связанных товаров при просмотре основного товара:

<ul class='sizes'>
".listQuery("select * from (select '$f_Shoesize' as ShoesizeName UNION SELECT s.shoesize_Name as ShoesizeName FROM Message$classID left join Classificator_shoesize as s on (Message$classID.Shoesize=s.Shoesize_ID) WHERE Parent_Message_ID=$f_RowID) as shs HAVING shs.ShoesizeName>'' ORDER BY shs.ShoesizeName",
"<li>\$data[ShoesizeName]</li>")."
</ul>

работает это так: определяем размер обуви в родительском объекте, затем выбираем размеры обуви всех товаров, являющихся дочерними, сливаем все это в одну кучу (UNION), удаляем из этой кучи записи, где менеджеры забыли указать размер, ну и итог сортируем по алфавиту.
В моем примере поле Shoesize - это выпадающий список, привязанный к справочнику Classificator_shoesize, где названия размеров обуви написаны уже цифробуквенными аббревиатурами.

Руслан
198 196 2012-09-05 12:19:30 12555
Описание проекта