Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Help! Приоритеты "характеристики оборудования"

25.11.2012, 18:13
Гость
Гость

доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой как выставление приоритетов в списке характеристик продукции...
точнее, вот ссылка: http://belfort.netkam.ru/Netshop/oborudovanie-dlya-pechati-i-kopirovaniya/cifrovye-duplikatory/formata-A4/formata-A4_173415.html
в разделе "технические характеристики" расстановка характеристик совсем не соответствует заданным приоритетам (1,2,3 и т.д..) в админке, например первым должно быть "тип сканера", но первым идет "формат сканера".

Прошу прощение если оффтоп, хочу сам разобраться с данной ситуацией, т.к. разработчики сайта (я лишь модератор на которого свалилась обязанность делать "того-сего", ну вы знаете шефов) то ли не знают как решить данную проблему, то ли я сам что-то не понимаю...
Заранее благодарю за подсказки..
26.11.2012, 11:32
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Данный вопрос лучше задать непосредственно разработчикам сайта (netkam.ru) - только они знают что и как там сделано.

Могу только догадываться, что есть отдельный список характеристик (либо список, либо компонент), в нем полюбому должно быть поле приоритет. Но, если смотреть сам компоннет товара и вывод характеристик, то там может стоять запрос, в котором задана какая-то своя сортировка (например, по ID) - так вот в этом запросе надо подправить сортировку на нужную вам. Более точно тут ниче не скажешь.

Temet nosce...
26.11.2012, 13:27
Хафизов

Зарегистрирован:
2012-01-19
Сообщений: 1

да, стоит a.msgID
а вот разработчики что-то молчат больше..
27.11.2012, 12:22
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
да, стоит a.msgID

ну меняйте на поле приоритет, только с алиасом не ошибитесь.

Цитата:
а вот разработчики что-то молчат больше..

они либо финансово не заинтересованы, либо одно из двух.

Temet nosce...
198 196 2012-11-27 12:22:58 12754
Описание проекта