Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
02.09.2013, 14:09
Noolka
Web Custom

Зарегистрирован:
2013-09-02
Сообщений: 6

Добрый день!
Ситуация такая. Есть раздел с компонентом "Каталог", там куча объектов (товары). Пытаюсь сделать, чтобы в теме письма, отправленного со страницы объекта (через "письмо с сайта"), было название этого товара или тайтл этой страницы.
Может кто знает как реализовать?
02.09.2013, 15:15
Гость
Гость

Подобное реализовано в демо версии. Как вариант, посмотрите там.
02.09.2013, 21:03
Noolka
Web Custom

Зарегистрирован:
2013-09-02
Сообщений: 6

Честно говоря, не нашел где там реализован примерно такой же функционал. Может не там ищу?) Вроде все просмотрел.

П.с. забыл сказать, версия неткэта у меня 5.0
03.09.2013, 12:34
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Вставьте соответствующие переменные в тело письма. Например для заголовка это $f_title. Название компонента поле которое за него отвечает обычно это $f_name($f_Name)
Или
Я подобное реализовывал.
Я первую половину формы(<form...) использовал компонент отправки а вторую половину(.../form>) со скрытыми дополнительными полями вставлял в компонент из которого отправляется. И в Эти поля вставлял ссылку объекта и тд и тп.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
03.09.2013, 22:35
Noolka
Web Custom

Зарегистрирован:
2013-09-02
Сообщений: 6

Цитата:
Вставьте соответствующие переменные в тело письма. Например для заголовка это $f_title. Название компонента поле которое за него отвечает обычно это $f_name($f_Name)

Пробовал таким образом. Только проблема в том, что $f_title берется из раздела, в которм находится компонент. Т.е. Вместо названия товара "Арт. 094509" со страницы которого отправляется письмо, на почту приходит тайтл раздела "Каталог". Понятно, что происходит это из-за вывода компонента через s_list_class привязанный к тому самому разделу "Каталог". А хотелось бы, чтобы в письме (в теле, или в теме) находились тайтл страницы товара, название самого товара или УРЛ этой страницы.
Цитата:
Или
Я подобное реализовывал.
Я первую половину формы(<form...) использовал компонент отправки а вторую половину(.../form>) со скрытыми дополнительными полями вставлял в компонент из которого отправляется. И в Эти поля вставлял ссылку объекта и тд и тп.

Не совсем понял, если можно подробнее расскажите про ссылки на объект.
04.09.2013, 11:49
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Куда уж подробнее.
"Письмо с сайта"
Предварительно создал поле link(для ссылки) и альтернативную форму добавления с ошибкой. Я не закрыл тег </form>.
<form name='adminForm' method='post' action='/netcat/add.php'>
<input name='cc' type='hidden' value='$cc'>
...
<input type='submit' value='Отправить'>

Далее в компоненте с объектами я вставил функцию list и закрыл тег </form> добавив пару полей с названием и ссылкой.
".s_list_class(0,222)."
<input type='hidden' name='f_link' value='http://".$current_catalogue[Domain]."$fullLink'>
</form>

Это код под 4 версию.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
198 196 2013-09-04 11:49:58 13252
Описание проекта