Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Не загружаются цены на сайт из УТ-11

10.09.2013, 11:52
Артем

Зарегистрирован:
2013-05-20
Сообщений: 23

Движок NetCat E-Commerce версия 5.1

Из УТ-11 выгружается два .xml файла: import & offers.
В файле import.xml находится информация о товарах, а в offers.xml цены на эти товары.

Первым загружаю import.xml - соотношу поля, загружается.

Вторым offers.xml - просит соотнести ТипЦены из файла с полем таблицы,
и выбор из двух (у меня две цены) - Price(Цена) и PriceMinimum(Минимальная цена), выбираю Price, в таблице Netshop_ImportMap появляется запись:
source_id-1 ; type-price ; source_string-a032ca05-0639-11e3-b8e0-84c9b277ca90 ; value-Price ; parent_tag-пусто ;

Но в таблице компонента Товар цена не появляется, везде 0
В компоненте Товар есть все обязательные поля: Name, Currency, Price, Units, ImportSourceID, ItemID, StockUnits

Подскажите в чем может быть дело, пожалуйста.
16.09.2013, 20:46
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

О, похоже у вас проявилась одна неткатовская ошибка, с которой я тоже долго боролся при импорте товаров из 1С8. ТП НетКэт признала ошибку и пообещала исправить косяк в будущих версиях (после 5.2), но пока новых патчей не выходило, так что ошибка по всей видимости так и осталась.
Попробуйте у себя выполнить такой SQL-запрос:
select * from Netshop_ImportMap where type='section' and value not in (select Subdivision_ID from Sub_Class where Class_ID=XXX)
где XXX - номер компонента "Товар" (обычно 57)
Если этот запрос что-то выдаст Вам, то значит у Вас тот же косяк, что и у моего клиента. Он заключается в том, что неткат подключает к таблице маппинга не те компоненты при определенном стечении обстоятельств.
198 196 2013-09-16 20:46:37 13271
Описание проекта