Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Контроль остатка товара на складе при заказе товара

02.10.2015, 11:27
fishtag
Fishtag

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 3

Использую модуль "Интернет магазин", NetCat E-Commerce версия 5.5.0
Подключена онлайн оплата Яндекс.Касса
Количество товаров постоянно регулируется выгрузкой из 1С.
Кто-нибудь в курсе, как сделать так, чтобы в в корзину нельзя было добавить товаров больше, чем есть на складе?
В настоящий момент, если товара на складе 1 единица, в корзину могу накидать и 10 штук. Доходим до оплаты с помощью сервиса Яндекс.Касса и вываливается ошибка, которая как раз связана с тем, что товара недостаточно.
Неплохо бы сделать ajax добавление товара в корзину с проверкой на количество, но как это реализовать не знаю.
На форуме уже находил решение ajax добавления, но все касается версии NetCat 5.3
Буду благодарен за любую оказанную помощь
06.10.2015, 08:51
Долгий Андрей

Зарегистрирован:
2015-09-10
Сообщений: 8

В настройках модуля "интернет-магазин":
- Проверить, чтобы не стояла галка "Не учитывать значение поля «Остаток на складе» при добавлении товара в корзину".
- Установить необходимые значения в полях "Статусы заказов, при которых происходит уменьшение значения поля «Остаток на складе»", "Статусы заказов, при которых происходит возврат товаров на склад (увеличение значения поля «Остаток на складе»)"

У самих товаров должно быть заполнено поле StockUnits.

Со всеми этими настройками, при ajax-запросе на помещение в корзину количества товара, большего чем остаток на складе, в ответе от скрипта cart.php будет содержаться массив QuantityNotifications, где будет информация о том, какие товары недоступны для заказа и в каком количестве.

Также эта информация доступна через метод $netshop->cart->get_quantity_notifications(), на случай, если делать добавление в корзину не через ajax, а с перезагрузкой страницы
30.10.2015, 03:56
Колесник Д.А.

Зарегистрирован:
2015-10-30
Сообщений: 2

как правильно привязать базу 1С к сайту, так что бы сайт имел доступ к изменению остатков на складе?
02.11.2015, 22:17
Рапирка А.Ю.

Зарегистрирован:
2015-11-02
Сообщений: 2

Я бы на вашем месте обратился к веб мастеру имеещему опыт.
02.11.2015, 22:24
Тедээв М.И.

Зарегистрирован:
2015-10-30
Сообщений: 2

я вот тут думаю какую компанию выбрать?посоветуете?http://www.umi-cms.ru/find_webdevs/veb-studii/
198 196 2015-11-02 22:24:46 14305
Описание проекта