Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как узнать id текущего объекта?

13.04.2006, 18:59
Гость
Гость

В разделе есть товары, один из товаров является текущим (т.е. находимся на странице с его сполным описанием). Так же на этой странице выводится весь список товаров (объектов) данного раздела-шаблона, надо что бы текущий товар выделялся в списке всех товаров на данной странице. Т.е. если бы как нибудь чего нибудь узнать об текущем товаре(ID товара) то это удалось бы сделать... Если кто знает более простые и стандартные способы, рад их услышать.)
13.04.2006, 20:02
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Все зависит от того, как вы выводите этот список на странице полного вывода...
13.04.2006, 20:03
Гость
Гость

$f_Message_ID
13.04.2006, 22:22
Гость
Гость

Меню выважу примерно так s_list_class(332, 187, "&left_menu=1"). Других более менее стандартных способов не знаю, только если напрямую в базу лесть что ли...
13.04.2006, 22:24
Гость
Гость

DiGGy писал(а):
$f_Message_ID
У меня эта переменная пуста.
13.04.2006, 22:57
Гость
Гость

дико извиняюсь... надо определять вот по это переменной $f_RowID
14.04.2006, 08:50
Гость
Гость

$f_RowID работает "Отображение объекта" и в "Объект в списке"(Поля шаблона), причЈм в последнем она показывает не id объекта страницы, а id объекта которые выводится в список всех объектов. В макете как-нибудь узнать ид текущего объекта можно?
14.04.2006, 10:14
Гость
Гость

А что такое ID объекта страницы??? Есть такие понятия как: раздел (рубрикатор), список шаблонов, список шаблонов назначенных разделу, записи определенного шаблона. Каждое из этих понятий имеет свой ID. В твоем случае ты просил вывести ID записи шаблона на странице с ее полным описанием - этот ID и есть $f_RowID. Если я что не так понял, задавай вопрос понятней.. или кидай сюда свои исходники - разберемся.

Если же ты хочешь определить ID записи шаблона непосредственно из макета, то можешь заглянуть вот сюда: http://netcat.ru/support/ncforum/?Subdiv_ID=5&Topic_ID=16
17.04.2006, 16:23
Гость
Гость

2DiGGy
Да, под id объекта имею ввиду id записи шаблона. И действительно мне нужно знать ид записи шаблона, на странице с описанием, только не в "Отображение объекта:" а в "Объект в списке:"... тоже самое немного другими словами: знать ид записи(та которая отображается в "Отображение объекта:") шаблона в "Объект в списке:". Не знаю на сколько понятно получилось описать суть вопроса, если что скину код... Под "Объект в списке:" и "Отображение объекта:" имею ввиду поля которые находятся в редактирование шаблона.
ps: Пробовал через global, как говориться в указанной тобой ссылке, у меня не работало может я что то сделал не так конечно попробую ещЈ раз... А может быть такое что "Объект в списке:" разбирается просто раньше чем "Отображение объекта:" и соответственно из-за этого переменная и не передаЈтся..
ps2: Что бы определять какая запись шаблона активна, пока пользуюсь таким "замечательным" способом opt_case(strpos($_SERVER[QUERY_STRING],substr($fullLink,1)), '....
198 196 2006-04-17 16:23:20 8510
Описание проекта