Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Синхронизация 2 документов

21.04.2006, 15:54
urix

Зарегистрирован:
2006-04-06
Сообщений: 30

Задача: есть 2 документа с разными урлами.
Необходимо сделать так, чтобы при изменении информации в одном из них - изменялась бы информация и в другом.
Решение "поставь во втором документе внешний урл первого" не катит - нельзя, чтобы человек перекидывался из раздела в раздел.
Делать специфический шаблон, где с помощью s_list_class выводить содержимое другого раздела? Не слишком красиво, ибо этих шаблонов придЈтся делать чуть ли не десятки.
Можно ли прямо в контенте раздела выполнять PHP-шные функции?

urix
24.04.2006, 16:34
Гость
Гость

ВсЈ можно.

У вас есть 2 сайта: А и Б. Допустим, что исходный документ храниться на сайте А. Тогда с сайта Б надо этот документ как-то забрать. Для этого Вам необходимо придумать как сайт А будет отдавать данный документ. Можно, например, настроить так, что при обращении по определенному урл сайт А выдает только нужный документ. Забрать данный документ можно, например, по заданию через кронтаб несколько раз в день, или сразу онлайн, когда юзер запрашивает данный документ.

Если онлайн, то на сайте А я бы настроил скрипт таким образом, чтобы он выдавал прямиком текст пхп, содержащий документ. Тогда с сайта Б Вам останется вставить в шаблон include('http://mysite.ru/doc.php'); и все. Но тут надо учесть поправку на время загрузки данного скрипта...

Если че не так понял, пишите..
28.04.2006, 17:39
Гость
Гость

Как инклюдить файлы в php я знаю =)
Но беда в том, что внутри контента документов netcat запрещает включать php-функции.
Или я недостаточно копался в его потрохах?
Сейчас у меня сделано так - есть раздел, есть шаблон, в котором через s_list_class выводится содержимое этого раздела.
В том разделе, _куда_ я хочу дублировать содержимое, я присвоил этот шаблон и создал пустой документ. Очень неэлегантно, но работает.
28.04.2006, 17:40
urix

Зарегистрирован:
2006-04-06
Сообщений: 30

Опс, забыл залогиниться =)
Это был мой пост

urix
198 196 2006-04-28 17:40:13 8524
Описание проекта