Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Вопросик по игнор_каталог!

16.05.2006, 07:46
Гость
Гость

В первую очередь огромное спасибо разработчикам за таки-реализованную фичу. Открыл для себя великую весчь: теперь создание мультиязычного сайта на системе (по типу нескольких каталогов), стало очень удобным процессом. В первую очередь - с точки зрения экономии времени.

У меня вопрос вот какой.
Есть информация, которая публикуется на главном сайте и автоматом, с помощью настроек шаблона $ignore_catalogue = true; $ignore_sub = true; $ignore_cc = true; отображается на остальных сайтах. Как мне сделать так, чтобы некоторые объекты можно было включить/выключить на некоторых сайтах?

Первое что приходит в голову, так это создать дополнительные поля (логические переменные) в шаблонах и обрабатывать чекеты типа:
".opt_case($f_checked1=="Yes" AND $f_checked2=="Yes" AND $f_checked3=="Yes","Показываем на всех сайтах","
".opt_case($catalogue==1 AND $f_checked1=="Yes","Показываем на первом сайте")."
".opt_case($catalogue==2 AND $f_checked2=="Yes","Показываем на втором сайте")."
".opt_case($catalogue==3 AND $f_checked3=="Yes","Показываем на третьем сайте")."
")."

Я верно мыслю, или всЈ это можно проще реализовать?
16.05.2006, 07:48
Гость
Гость

Или даже так:

Код:

".opt_case($f_checked1=="Yes" AND $f_checked2=="Yes" AND $f_checked3=="Yes","Показываем на всех сайтах","
".opt_case($catalogue==1 AND $f_checked1=="Yes" AND $f_checked2=="NO" AND $f_checked3=="NO","Показываем на первом сайте")."
".opt_case($catalogue==2 AND $f_checked2=="Yes" AND $f_checked1=="NO" AND $f_checked3=="NO","Показываем на втором сайте")."
".opt_case($catalogue==3 AND $f_checked3=="Yes" AND $f_checked1=="NO" AND $f_checked2=="NO","Показываем на третьем сайте")."
")."
16.05.2006, 08:15
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

ВсЈ вышеописанное применимо, когда шаблон в каталогах универсален и используется для однократного вывода уникального контента. Т.е. у меня, к примеру, есть некий раздел "Обновление софта". Этот раздел есть на всех сайтах, путь к нему везде одинаков (используется сходная структура разделов) и информация, которая должна в нЈм содержаться - одинакова для всех сайтов. Под этот раздел создан специальный шаблон, использующийся в каждом каталоге однократно. Т.е. в данном случае всЈ нормально.

Есть другой раздел - "Новости". Тут всЈ чуточку сложней, поскольку некоторые объекты должны отображаться только на определЈнных сайтах. Отсюда и вопрос, заданный в топике - как лучше сделать, как мне видится:

Код:

".opt_case($f_checked1=="Yes" AND $f_checked2=="Yes" AND $f_checked3=="Yes","Показываем на всех сайтах","
".opt_case($catalogue==1 AND $f_checked1=="Yes" AND $f_checked2=="NO" AND $f_checked3=="NO","Показываем на первом сайте")."
".opt_case($catalogue==2 AND $f_checked2=="Yes" AND $f_checked1=="NO" AND $f_checked3=="NO","Показываем на втором сайте")."
".opt_case($catalogue==3 AND $f_checked3=="Yes" AND $f_checked1=="NO" AND $f_checked2=="NO","Показываем на третьем сайте")."
")."


или есть более правильный путь?

Ну и третий вопрос. Есть ли возможность реализовать сходную идеологию для шаблона, используемого в 90% разделов. Т.е. вывод простого текстового контента. Понятно, что если тупо прописать $ignore_catalogue = true; $ignore_sub = true; $ignore_cc = true;, то получится фик знает что. А вот есть ли способ выводить контент при сопадении пути /раздел/подраздел/?




...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
16.05.2006, 10:37
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Вместо $f_checked1=="Yes" можно просто писать $f_checked1, а так логика в принципе правильная.

Можно по номерам разделов проверять, а не по урлам.

198 196 2006-05-16 10:37:13 8551
Описание проекта