Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Очень срочный вопрос.

19.08.2006, 18:59
Webage
Webage

Зарегистрирован:
2006-08-16
Сообщений: 2

Возникла необходимость создать систему под управлением netcat. НО вот в чем проблема с netcat я на глубокое вы. Почитал инструкции и все остальное, ещЈ раз удивился его функционалу, но вот пойти дальше не смог. Мозг уже закипел на создании макетов. Так вот вопрос в следующем может, кто может популярно объяснить, как создать сайт. То есть зайти в админу там сделать то и то и.т.д. И ещЈ одна из основных проблем - ну не понимаю я, что за переменные в шаблонах и зачем делать шаблоны и совместно с ними макет страниц или это 'Фишка' netcat у всех модули и блоки, а мы все на шаблонах построим. Отказываться от системы нет не какого желания, так как очень хороший инструментарий. Так что если у кого есть возможность, помогите. Очень нужна помощь зала.
21.08.2006, 10:15
VlastV
qb.digital

Зарегистрирован:
2005-11-02
Сообщений: 202

Первый совет: открываешь руководство разработчика и читаешь внимательно, на сколько это банально бы не звучало... Для не сложных проектов, достаточно знать только HTML ну и совсем не много PHP.

Ну если у тебя совсем кризис, пиши в аську 66117050.

А так последовательность такая:
Макет - это дизайн сайта, стандартное деление header и footer... если ты не знаешь, что это за деление... то максимум что я могу тебе сказать: header - буква Г над основной рабочей областью, footer - перевернутая Г (так чтоб при совмещении получился прямоугольник)...

Шаблоны - это система вывода объектов. Именно в них ты определяешь как выводить объекты, детальный просмотр объекта (если необходим).

Карта сайта - древовидная структура сайта... где ты определяешь свои разделы, подразделы, и назначаешь им шаблоны...

По умолчанию будет выводиться так:
Грузиться Header из макеты, потом обрабатываеться твой шаблон (допустим списком объектов), потом покдлючаеться Footer... и вот из 3 частей скомпонована одна из твоих страниц...

Разработка сайтов на CMS NetCat. Портфолио http://vlastv.ru/ E-mail: me [at] vlastv [dot] ru ; ICQ: 66117050
198 196 2006-08-21 10:15:56 8696
Описание проекта