Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
14.08.2007, 13:32
Гость
Гость

Добрый день. Решил попробовать систему управлением сайтами NetCat. Установил демо-версию. У нашей фирмы уже есть сайт. Который нормально работает. Сам сайт делала под заказ другая фирма. То есть самой корневой папки сайта у нас нет. Но в сайт нужно переодически вносить изменения. Так вот я попытался добавить уже существующий сайт чтобы хотябы посмотреть как работает ваша система. Но при добавлении сайт оказался пустой. Как быть 7
14.08.2007, 13:43
Гость
Гость

Да кстати, если сайт уже есть. Сложно ли его будет переделывать под НетКат ? И как вообще быть ?
14.08.2007, 16:10
d

Зарегистрирован:
2007-02-09
Сообщений: 93

я думаю, лучше поручить решение этого вопроса тому человеку, кто хоть немного разбирается в данной областиулыбка
Цитата:
Да кстати, если сайт уже есть. Сложно ли его будет переделывать под НетКат ?

Точно так же, как и разрабатывать его с нуля.
15.08.2007, 02:46
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

d писал(а):
Точно так же, как и разрабатывать его с нуля.


Ну это черезчур сильно сказано!
Ежели владельцы сайта люди дисциплинированные, умеют себя сурово ограничивать и сдерживать в порывах (т.е. не решат, что при переносе на ЦМС их статичному сайту срочно нужно добавить аякса, интерактива и вообще, забубенить суперпортал с галереями, форумами и витиеватыми вебдванольными функционалами), то перенос весьма несложная затея.
Конечно время уйдёт на освоение системы, не без этого.

Другое дело, что для экономии времени действительно следует обратиться к профессионалу.
Хотя если дело не горит, а компания делает перспективные ставки на интернет-маркетинг, можно и своего спеца вырастить.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
15.08.2007, 11:10
d

Зарегистрирован:
2007-02-09
Сообщений: 93

Цитата:
Ежели владельцы сайта люди дисциплинированные, умеют себя сурово ограничивать и сдерживать в порывах (т.е. не решат, что при переносе на ЦМС их статичному сайту срочно нужно добавить аякса, интерактива и вообще, забубенить суперпортал с галереями, форумами и витиеватыми вебдванольными функционалами)

А где в исходном сообщении про то, что это статика без всех перечисленных наворотов?улыбка
Я говорил про то, что перенос всей реализованной функциональности (если она есть) равнозначна разработке этой функциональности с нуля, если все правильно делатьулыбка
15.08.2007, 12:03
Гость
Гость

d писал(а):
я думаю, лучше поручить решение этого вопроса тому человеку, кто хоть немного разбирается в данной областиулыбка
Цитата:
Да кстати, если сайт уже есть. Сложно ли его будет переделывать под НетКат ?

Точно так же, как и разрабатывать его с нуля.


Так вот я и пытаюсь разобраться. Да я в этом плане новичок. Но поправьте меня если я не прав. В описании говорится что можно добавлять уже существующий сайт. То есть я согласуя с фирмой-разработчиком сайта получаю доступ к файлам сайта. Почему вы говорите что это процесс равносилен разработке сайта с нуля ? Что вы под этим подразумеваете? Вот сам сайт www.evaltd.ru координальных изменений там не будет, так небольшие изменеия под поисковую оптимизацию + небольшое редактирование главной страницы.
15.08.2007, 15:40
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Faceoff писал(а):
Почему вы говорите что это процесс равносилен разработке сайта с нуля ? Что вы под этим подразумеваете?

Потому что надо понимать и различать такие вещи как:
1. Дизайн сайта
2. Движок сайта (CMS NetCat)
3. Функционал сайта (дополнительные модули всякие и т.п.)

При переносе своего старого сайта на систему неткет у Вас останется неизменным только дизайн сайта. Движок старого сайта уже будет не актуален, впрочем как и его функциональные модули: поиск, рассылка, инет-магазин и т.д.

Отправной точкой для разработки нового сайта на неткете является как раз дизайн. Все остальное настраивается уже под Ваши требования. Поэтому Вам и говорят, что перенос сайта - равносилен созданию нового сайта (понимая тут не создание нового дизайна, а настройка неткета и т.п.)

зы. Я бы на Вашем месте для начала определился - а какие плюсы Вам дает перенос старого сайта на систему неткет?

Temet nosce...
16.08.2007, 14:37
Гость
Гость

Я же поэтому тему и создал что не находил ответы на свои вопросы. Спасибо за ответ.
198 196 2007-08-16 14:37:38 8101
Описание проекта