Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
11.07.2006, 08:27
Solomon

Зарегистрирован:
2006-07-10
Сообщений: 1

Уважаемые знатоки!
Снова и снова задаю вопросы, как быть:
есть сайт www.a.a.ru и есть сайт www.a.ru не обходимо срочно переехать с первого на второй, но:
1) проблеммы с переносом баз MySql, дошло дело до того что база просто упала, пришлось востанавливать???
2) проблеммы с переносом модуля(ей) ??? улыбка
По первому пункту, хотелось бы получить ответ полностью, а не отправлять к создателям.
Есть база, есть доступ к базе, есть спец команды, знаю их синтаксис, знаю спецификацию, могу настроить СHMOD но ничто не помогает грустный
Желательно полностью с нуля - действия....???
По второму пункту переношу сайт 1 в 1 с первой площадки на второю. захожу на www.a.ru и облом, снова пытаюсь зайти и облом, проверяю конф файло vars.inc.php а там все впорядке, доступ к базе есть. и снова облом.
Захожу в админку и что я там вижу, все выглядит так как будто только что поставили систему NETCAT.
Что делать то, помогите.... Сейчас пойду машинку заводить на Linuxe посмотрим может у него реализация программ лучше, вечером поделюсь опытом полученным...
За ответы зарание спасибо.
P.S. Уважаеммый Саппорт и Разработчик, а не кажется ли вам, что создав НОРМАЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ (с большой буквы), вы избавите себя от многих проблемм?
Удачи.
11.07.2006, 10:29
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Solomon писал(а):
1) проблеммы с переносом баз MySql, дошло дело до того что база просто упала, пришлось востанавливать??? ... Желательно полностью с нуля - действия....???

1. Включаете Ваш компьютер.
2. Загружаете операционку... улыбка
3. Дальше следует нажимать на клавиатуре по кнопкам в нужной последовательности...

Затем делаете дамп существующей базы:
Код:

mysqldump --host=(IP адрес mySQL) --port=(порт mySQL, по умолчанию: 3306) --user=(имя пользователя mySQL) --password=(пароль к базе) (название базы) > dump.sql

Затем поднимаете это дамп на новой базе:
Код:

mysql --host=(IP адрес mySQL) --port=(порт mySQL, по умолчанию: 3306) --user=(имя пользователя mySQL) --password=(пароль к базе) < dump.sql

Solomon писал(а):
2) проблеммы с переносом модуля(ей) ??? улыбка

Я так понимаю, что Вам не модули надо переносить, а весь движок - его достаточно просто скопировать с одного ftp на другой (это если разные домашние каталоги у сайтов, если на одном движке 2 сайта, то надо только настроить неткет)

Solomon писал(а):
...а не кажется ли вам, что создав НОРМАЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ (с большой буквы)

А что на Ваш взгляд должно быть в НОРМАЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ? Полное описание mySQL, PHP, HTML вдобавок с описанием UNIX платформ с разными протоколами ftp, ssh и т.д.??? и назвать все это "NetCat для чайников"?

Если уж Вы занимаетесь задачами переноса данных и другими нюансами в этой области, то уж будьте добры почитать соответствующую техническую документацию...

Temet nosce...
17.07.2006, 15:38
Гость
Гость

Слава богу все проблеммы решились улыбка
1) почему то отлючена была команда mysqldump, после звонка в саппорт, все резко заработало
2) документацию я читал, читаю и буду читать
3) что касается документации, может быть я конечно погорячился, но вот такое как фак по форуму или по сообщениям о помощи можно было бы и собрать(хотя бы поиск по форуму по строке MySql наводит на мысль что ответы то все одни и теже и что траблы с переносом возникают практически у всех... и закинуть на дистрибутив для прочтения...).
кстати за ответ все равно спасибо.
P.S. проблеммы были решены через phpMyAdmin, правда была заморочка с кодировкой, но все встало на свои места, а если покопаться в PHP-шниках нетката то системка то огого какая и что на ней можно поднять практически все тоже ГУД. Большое спасибо...
198 196 2006-07-17 15:38:33 7983
Описание проекта