Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

не установить демо-версию e-commerce

15.10.2006, 18:04
Гость
Гость

Скачал дистрибутив демки e-commerce (собираюсь приобрести), загрузил фалы на сервер. Запускаю http://.../install/ - белая страница.
Иду редактировать файл var.inc.php (мало ли?) - там вместо переменных zend'овская тарабарщина. В документации одно, на деле совершенно другое.
Ищу дамп базы, чтоб самостоятельно ее залить. Общего дампа нет. Есть разрозненные кусочки для наполнения базы и установки отдельных модулей. Дальше что делать? Тупик.
Интересная демонстрация....
16.10.2006, 00:12
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Дамп надо заливать так: сперва core.sql, потом ***.sql (где *** - название версии).
В принципе можно работать. Если хочется посмотреть дизайны и поиграть с предустановленными сайтами, то лейте все остальные.

Но это только для нормальной версии, не для демки. Как там с демками дела обстоят я не знаю.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
16.10.2006, 12:35
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Цитата:
Запускаю http://.../install/ - белая страница.

Есть ли какое-нибудь сообщение об ошибке в лог-файлах Вашего сервера?

Закачка sql-файлов в демо-версии не поможет; система должна быть установлена через /install/.
16.10.2006, 14:54
Гость
Гость

Нет. Ошибки нет.
По поводу предыдущего крммента - непонятно, почему не указано в документации, что установка требует столь причудливых действий?
16.10.2006, 15:48
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Демо-версия расчитана на стандартную конфигурацию программного обеспечения. Мы примем меры, необходимые для решения данной проблемы с демо-версией.
16.10.2006, 16:30
Гость
Гость

p.s. ставить пытаюсь на majordomo (тариф Master), вроде достаточно известный провайдер. Какое там у них нестандартное программное обеспечение?..
17.10.2006, 02:45
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Гость писал(а):
Нет. Ошибки нет.
По поводу предыдущего крммента - непонятно, почему не указано в документации, что установка требует столь причудливых действий?


Мне тоже непонятно, почему этого нет в документации - возможно этот момент очевиден. Но я не буду отвечать за команду разработчиков, напишу почему он очевиден для меня.
Видите ли, инсталлятор существенно облегчает работу с системой на начальном этапе, когда вы ещЈ слабо представляете себе алгоритмы еЈ работы.
Но уверяю вас, достаточно сделать один проект, чтобы увидеть, что гораздо удобнее сделать собственный стартовый дамп (без ненужных штатных шаблонов и списков, со сброшенными на нуль индексами таблиц и прочим - у каждого свои тараканы в голове и своЈ чувство прекрасного).
Да и готовый проект устанавливать инсталлятором гораздо менее удобно, чем просто скопировать файлы и накатить дамп спомощью phpMyAdmin.
Поэтому я и написал вам очевидное решение, которое может помочь вам в вашей ситуации. А вы почему-то апеллируете к документации, к разработчикам. Зачем? Просто используйте подсказку и увидите, что так удобнее.
Кстати, ставил систему на кучу разных хостингов, особенно когда искал замену черезчур секьюрному и совершенно юзероненавистническому (в плане всяких панелей управления) dataForce. ПришЈл к выводу, что проблемы почти всегда решаются корректированием htaccess или php.ini на хостинге.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
17.10.2006, 16:51
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

prkrust, если не получается установить демо-версию на хостинге, Вы можете скачать так называемый "Полный комплект" для Windows (Apache, MySQL, NetCat, Zend Optimizer, NetCat) - его работоспособность мы можем гарантировать. (Если у Вас уже установлен PHP, сделайте, пожалуйста, резервную копию файла php.ini в директории %WINDIR%.)

Если же Вы не хотите ставить этот комплект на Ваш компьютер, мы могли бы попытаться помочь Вам с установкой системы на сервер Вашего хостинг-провайдера. В этом случае сделайте временный аккаунт, позволяющий модификацию файлов в папке с netcat. Пришлите на support#netcat.ru данные, необходимые для доступа по FTP (хост, логин, пароль) и к базе данных MySQL, в которой будут храниться таблицы NetCat.
17.10.2006, 16:58
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Andrew, конечно же Вы можете устанавливать полнофункциональную версию системы путем импорта дампа в базу данных; я уверен, учитывая Ваш опыт, проблем не будет. Особых "причудливых" действий не требуется. Демо-версию установить так нельзя, поскольку часть необходимой для работы информации содержится в скрипте установки.
198 196 2006-10-17 16:58:02 8020
Описание проекта