Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Объясните официальную позицию по партнерству

Страницы: 1  |  2
27.12.2010, 19:23
Гость
Гость

Читаем на сайте:
http://netcat.ru/developes/partprogram/
Цитата:
Основные постулаты партнерской программы таковы:
Стать партнером NetCat может любая студия или частный веб-разработчик, для этого достаточно лишь отправить заявку в партнерский отдел.
Каждый партнер может получить бесплатную копию для сайта студии и скидку на все продукты с первой покупки.

У меня есть несколько разработок на системе netcat, сейчас есть еще пара проектов, разумеется, мне кажется, что являюсь частным веб-разработчиком, разумеется хочется получить скидку на покупку системы(тем более не первой)
Небольшое лирическое отступление на тему как я покупал неткат 1 раз
Цитата:
Обратился на сайт netcat.ru и говорю ХОЧУ!!! купить где та кнопка с надписью купить? (NETCAT) вам нужно зарегистрироваться. (Я)А как мне зарегистрироваться? (NETCAT)Вам нужно купить систему. (Я)Вот я и хочу купить. Куда жать?(NETCAT)Вам нужно зарегистрироваться.(Я)У меня нет аккаунта и нет системы!!!! (NETCAT)Спросите у наших партнеров… И пошел я искать где же можно купить неткат, нашел…

Система понравилась купил несколько копий со скидкой, на одном проекте не хватило модуля. Я у вас покупал несколько копий, мне не хватило модуля, можно его то же со скидкой? НЕТ!!!!!
Хорошо у меня есть разработки на системе я могу покупая систему со скидкой которая будет постоянной, т.к. купив версию за ~5000 рублей и не дай бог не хватит модуля и еще 6000 за него платить!!! Нет вы не можите получать скидку разрабатывая сайты на системе неткат!!!!! ВНИМАНИЕ у вас должен быть аккаунт на одном из сайтов фрилансеров!!!! А что я забыл на сайте фрилансеров????
Самое парадоксальное, что многие партнеры нетката ни одного сайта на CMS netcat не разработали!!!!! Клиент которому я делал сайт захотел добавить раздел, работы немного, НО!!!!! платить почти 7000 за модуль я не готов там работы на пару дней, я не могу им выставить 15000. И скидку не могу получить, т.к. надо на каком-то фриланс сайте регится, ХОТЬ БЫ НАПИСАЛИ НА КАКОМ!!!
Единственный вариант закупать несколько лицензий оптом, но не дай бог опять не хватит модуля…
Объясните официальную позицию, т.к. тут http://netcat.ru/developes/partprogram/ явно не все требования
Не, я могу конечно, сделать как завести, не весть непонятно для чего аккаунт на фрилансерах, еще чего-то, НО при таком непонятной маркетинговой политике, просто страшно иметь дело, КУПИЛ платформу минимальную оптом со скидкой, поднял несколько сайтов, взял с клиента 15тыс (сайт небольшой), захотел клиент еще раздел, и что прикажите делать, бежать на фрилансе аккаунт заводить??? или платить 7000 рублей за модуль и клиенту за раздел 10 тыс выставлять? Я так только лицензии и буду отрабатывать и доработка вечный гемморой.
если человек не купил ни одной копии, но зарегин на фрилансе он имеет право на скидку!!!!!!!! Если я разработал несколько сайтов на netcat и хочу доработать, но не имею аккаунта ни фрилансе, отдыхай.
Я уже не прошу скидку, я прошу объяснить ваши «Основные постулаты партнерской программы»
Черт ну сделайте раздел я разегистрировался купил записали, купил записали, купил 5 копий далее с такой-то скидкой покупаешь, 10 копий с такой-то, причем тут сайты фрилансеров? "Нет у нас тут все просто доплатите разницу, не надо модуль покупать", ага просто у вас тут, клиенту ценник называешь, хоп «облом, Петрович»
P.S.
т.е. для того чтобы разрабатывать сайты на неткате НУЖНО
1. Разработать несколько сайтов на ДРУГОЙ СИСТЕМЕ в ОБЯЗ!!!!
2. Зарегиться на фрилансе!!!
3. Поднять свой сайт, ну скажем на word press
4. Стать партнером Неткат, и только потом делать сайты на неткат!!!


Я шел по другому пути, я разаработал несколько сайтов, система понравилась, решил получить скидку, но не реально 7000 за модуль авторизации платить!!!! Да и ценник вы дико подняли на модули, да и вообще оптом дешевле и постоянным клиентам везде положена скидка…
Пожинаю геморой!!!! Пойду искать сайт фрилансеров…
28.12.2010, 12:21
dimatwork
NetCat

Зарегистрирован:
2005-01-15
Сообщений: 90

Уважаемый Гость! (не знаю Вашего имени)

Скидки в рамках партнерской программы предоставляются далеко не всем, а только тем, чьей профессиональной деятельностью является разработка сайтов на заказ. Такое ограничение выгодно в первую очередь нашим партнерам, иначе они потеряют часть денег, которые им платит клиент, ведь без таких ограничений клиенты будут покупать продукты со скидкой напрямую у нас. Но как нам убедиться в том, что компания или человек, которые обращаются к нам за скидкой, действительно занимаются разработкой сайтов? Если бы была организация, которая предоставляла справки об этом - вопросов бы не было.

А так как таких справок никто не предоставляет, мы и ввели МИНИМАЛЬНЫЕ ограничительные требования к партнерам: если это студия, у нее должен быть сайт, если это фрилансер - у него должен быть сайт или профайл на фриланс-сайте. Мне кажется, это не так много. Мы ведь не требуем устав или свидетельство о регистрации или баланс или штатное расписание.

При все этом, к официальным партнерам нет совершенно никаких требований по объемам продаж, всю продукцию Вы покупаете со своей скидкой. Также партнер получает много других возможностей. А нам надо ВСЕГО-НАВСЕГО просто убедиться в том, что Вы и правда разрабатываете сайты на заказ. И совершенно не нужно разрабатывать сайты на других CMS или запускать свой сайт. Тем более у Вас есть примеры сайтов на NetCat, у Вам вообще никаких вопросов на возникнет. Потратить 5 минут на регистрацию на free-lance.ru или weblancer.net по-моему не так уж критично.

Надеюсь, что я ответил на Ваши вопросы и объяснил причины формальных требований к нашим партнерам.
29.12.2010, 08:35
Гость
Гость

Цитата:
Потратить 5 минут на регистрацию на free-lance.ru или weblancer.net по-моему не так уж критично.

А потом найти заказчиков именно на фрилансе, чтобы портфолио наработать, у меня и без фриланса заказчики есть… Они тут ходят и говорят сделай мне сайт, только по божеской цене, а не 7000руб. за модуль авторизации большая улыбка
Стартовать очень сложно при таких условиях…
Я конечно могу выслать вот чек вот я у вас купил, вот лицензия, вот на этой лицензии сайт сделал, но поможет ли…
29.12.2010, 08:43
Гость
Гость

Я бы сказал лицензии чеки
29.12.2010, 10:26
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

На сайте неткета опубликованы 730 партнеров, причем из разных регионов с разными ценовыми нишами. Ни у кого никаких проблем не возникло, по крайней мере никаких массовых проблем. А если и возникло, то все они решаются в частном порядке путем общения в представителем неткета.

зы. У меня вообще своего сайта нет, как нет и учетки на фрилансе, однако, вопрос решен. И это не единственный случай. Советую вам не отчаиваться, а просто пообщаться с неткетовцами - весьма дружелюбный народ.

Temet nosce...
30.12.2010, 13:54
Гость
Гость

Вполне возможно, но быстрее самому модуль написать, а потом думать что дальше все делать… Просто не надо на сайте писать, что все просто, а четко сформулировать требования, как например у UMI сделано, расчитываешь на одно получаешь другое… Можно и оптом со скидкой закупать, но всегда будет риск что недокупишь или лишнее купишь…
30.12.2010, 13:56
Гость
Гость

Если бы в течении месяца можно было бы что-то докупать со скидкой к купленному и не сильно то и партнерство сейчас нужно было, несколько проектов с очарованными заказчиками…
30.12.2010, 14:34
dimatwork
NetCat

Зарегистрирован:
2005-01-15
Сообщений: 90

Я продолжаю не понимать, что Вас не устраивает. Хотите стать партнером - становитесь и покупайте все со скидкой без каких-либо сроков и требований. Купите Standard, если в процессе работы потребуется какой-то модуль - докупите со своей скидкой. Принципиально не хотите выполнять формальные требования к партнерам - ладно, напишите в письме список разработанных Вами сайтов, оперативно рассмотрим и, возможно, действительно не будем требовать соблюдения процедуры. Не нравятся наши условия - напишите письмом, что и почему Вы предлагаете, может, и правда что-то поменяем.

Обычно такие вопросы решаются по электронной почте за пол-дня или по телефону за 10 минут. Мы вроде как адекватные восприимчивые люди, не бюрократы какие-нибудь. Мы с Вами переписываемся почему-то уже четвертый день и почему-то на форуме. Если Вы действительно заинтересованы в сотрудничестве с нами, давайте уже начинать.

Кстати, судя по косвенным данным, это Ваш блог: http://blog.alcatel800.ru/?p=61 . Мы еще позавчера написали комментарий к данному посту, который опровергает выводы, сделанные в нем. Однако, комментарий все еще на модерации. Вы уж включите его, а то зашедшие посетители получат необъективную информацию.
31.12.2010, 06:47
Гость
Гость

Это блог не мой, акция меня не интересует. Netcat по моему убеждению, достаточно перспективная CMS, Битрикс достаточно тяжелый и обучение пользователей нужно дополнительно, на неткате 20 минут и все поехали… И с вами можно договориться, вы адекватное люди 100%, вот это и приходится делать, но почему-то тут…
Код:
напишите в письме список разработанных Вами сайтов

Написал, с этого разговор и начался, выслал пару сканов договоров с клиентами сайтов реализованных на Netcat, в ответ получил
Код:
так уж исторически сложилось, что у нас есть определенные правила:
1. Скидку в ---- мы предоставляем частным разработчикам имеющим собственный сайт с работами или аккаунт на одном из сайтов для разработчиков, так же с выложенными работами.
2. Скидка в ---- предоставляется веб-студиям имеющим юр. лицо+ собственный сайт с работами.

С вами на форуме, да 4 день, по электронной почте я уже неделю переписываюсь, здесь одно там другое :-) тема в самом деле выведенного яйца не стоит…
Но в неткате так исторически сложилось, что пока не сломали форум его не поправили…
31.12.2010, 06:51
Гость
Гость

P.S.
Я не настолько глуп, чтобы такие ущербные блоги вести
31.12.2010, 07:38
Гость
Гость

Давайте приватно обсудим, tempmail2010.so@yandex.ru, коль с другими у меня не получилось решить этот вопрос
198 196 2010-12-31 12:23:57 10950
Страницы: 1  |  2
Описание проекта