Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Наследование Пользовательских настроек в неткат5

29.08.2012, 23:04
Heidel

Зарегистрирован:
2012-06-27
Сообщений: 65

В макете дизайна создано несколько полей Пользовательских настроек, в макет дизайна они подключаются таким образом <?=$template_settings['Phone']?>.
При использовании этого макета данные из этих полей на странице отображаются, но при подключении к странице дочерних макетов дизайнов из этого макета значения полей отображаться перестают. Они, получается, не наследуются дочерними макетами от основного?
Наследование можно каким-либо образом настроить или лучше как и раньше воспользоваться Полями из системных таблиц?
30.08.2012, 15:58
Krit

Зарегистрирован:
2012-08-01
Сообщений: 19

День добрый! В 5 не проверял, но имхо по логике должно работать как и в 4м. В 4м в дочернем макете это работает примерно так:
Код:

$catalogue_values = $db->get_var("SELECT TemplateSettings FROM Catalogue WHERE Catalogue_ID=".$catalogue."");
if($catalogue_values) eval("\$template_settings = $catalogue_values;");


Я знаю то, что я видел сам, верю глазам, а не чужим голосам. Не верю небесам, и его чудесам. Тебе надо чудо, сделай его сам.
30.08.2012, 16:39
Krit

Зарегистрирован:
2012-08-01
Сообщений: 19

У меня заработали настройки только так:
Код:
<?
$catalogue_values = $db->get_var("SELECT TemplateSettings FROM Catalogue WHERE Catalogue_ID=".$catalogue."");
if($catalogue_values) eval("\$GLOBALS[template_settings] = $catalogue_values;");
?>
%Header

Найдете другое решение, отпишитесь.

Я знаю то, что я видел сам, верю глазам, а не чужим голосам. Не верю небесам, и его чудесам. Тебе надо чудо, сделай его сам.
198 196 2012-08-30 16:39:54 12537
Описание проекта