Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
Новая версия Netcat 5.9 • апрель–2018 Netcat 5.9 • апрель–2018

Облако тегов: вопросы и проблемы

10.04.2018, 21:31
Gvenv_nk
Наталья Комарова
Gvenv_nk

И снова здравствуйте, уважаемые знатоки! Надеюсь на вашу помощь, сама уже голову сломала и всю документацию зачитала до дыр.

Короче. На сайте есть основной раздел новостей, откуда новости в соответствии с определенными реквизитами распределяются по тематическим разделам. Механизм примерно такой:
Код:
<?
if ($cc_settings['theme'] == 'power') {
?><? $ignore_sub = $ignore_cc = 1; $ignore_link=1; $query_where = "a.power = 1"; ?><?
}
?>

т.е. если в разделе "Все новости" у конкретного объекта включен флажок "Категория новости - Власть", то объект перемещается в соответствующий раздел с определенными настройками. Решение, наверное, не лучшее, но клиент поставил задачу, с которой мне удалось справиться только таким вот образом. Остановилась на этом подробно, т.к., возможно, первопричина описанных ниже проблем - где-то здесь.

Так вот, теперь про теги. Настройки модуля "Облако тегов" на сайте - по дефолту, никакой самодеятельности.

ПРОБЛЕМЫ:
1. Добавляем новость в общий раздел, прописываем теги, ставим флажок с указанием маршрута. Когда уже в тематическом разделе просматриваем новость из браузера, теги не отображаются, а появляются только если открыть и пересохранить объект.
2. Не работает листинг на странице одного тега.
3. При клике на какие-то отдельные теги отображается пустая страница ("сайт в настоящее время не может обработать этот запрос..."). Никакой закономерности в этом мне обнаружить не удалось. Ранее такой косяк наблюдался, если, например, анонс новости копировался из ворда и формат при этом не очищался. Сейчас такого быть не должно.
4. Не могу понять, как (и можно ли вообще) заставить объекты на странице одного тега выводиться по одному шаблону, независимому от родительского. Поясню: в разделе "Все новости" объекты выводятся сеткой, а в тематических разделах - списками. Теги, понятное дело, используют родительский шаблон. Но ведь наверняка есть способ выводить их единообразно? Ибо если на странице тега три объекта выводятся списком, а два плиткой, это выглядит малоэстетично.

Надеюсь, из моего сумбурного объяснения можно что-то понять, и что ситуация не безнадежна. Заранее спасибо за помощь!

На всякий случай - сайт: http://moskovskiy.moscow

Наталья Комарова
198 196 14943
Описание проекта