Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

БИФ-2010 в далеком Иркутске.

Иркутск...

Иркутск это так далеко, скажу я вам, дальше NetCat-у еще никогда не удавалось побывать. 5 часов разницы определили соответствующие лица у всех наших друзей, прилетевших из Москвы.

Куда мы прилетели и кто все эти люди, спросите вы.
Отвечу: мы прилетели на первую иркутскую конференцию для разработчиков, которая называлась БИФ-2010 и прошла в начале июня.

Никогда еще никто не проводил в этом славном городе ни одной конференции для любимых нами программистов, разработчиков, менеджеров и всех, кто близок к теме IT.

И вдруг несколько иркутских компаний решили устранить это досадное недоразумение: пригласили из Москвы RU-CENTER, NetCat, Мегаплан и Q-Start, собрали известные и уважаемые местные компании, такие как "Студия 38", ISPServer и ISIB и наводнили зал интересующимися людьми. Их оказалось много. Они были активны. Очень активны и очень дружелюбны, но, конечно, не ко всем :)

Что обсуждали? Мы долго разговаривали про разработку, я рассказывала, как производители ПО обманывают клиентов и к чему это приводит. Рассказывала только правду!

Мы считали стоимость сайта, пытаясь понять, за счет чего начинающей студии можно экономить и каков на выходе будет бюджет проекта.

Хочется сказать отдельное спасибо внимательным слушателям, с которыми мы много общались после докладов. Все, кому я что-то обещала и это что-то им не дошло, пожалуйста, напишите мне об этом письмо или запостите контакт прямо тут.

Красной линией через всю конференцию проходил главный вопрос, ответ на который был дан достаточно быстро, иркутчане сразу его нашли :)

А мы с компанией RU-CENTER, с которой, живя в одном городе, встречаемся редко, презентовали посетителям БИФа сертификат хостинг-провайдера, которым мы наградили наших московских коллег по итогам тестирования NetCat на этой хостинг-площадке. Встретились, вручили, ура!

В остальном, я, как и всегда, выполняла нашу главную задачу - найти и приобщить к NetCat с малолетства! Он мне - мотоцикел, я ему - значков на грудь!

фото Артема Андронова, Александра Сидорова, Михаила Миронова.

Поделиться

Комментарии 0

Описание проекта