Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как открыть интернет-магазин на базе корпоративного сайта

Внимание! Все цены в статье указаны без учета новогодних скидок. До 24 января действует скидка 25% на модернизацию (апгрейд) Неткета до любой старшей редакции.

Если у вас есть корпоративный или промо-сайт под управлением CMS Netcat, вы можете открыть интернет-магазин своей продукции без затрат на разработку и рисков получить кота в мешке. Рассказываем о том, как это сделать быстро и дешево (или вообще бесплатно). Этот способ подойдет пользователям не только старших, но и младших не "магазинных" редакций Неткэта.

1. Выберите стартовый шаблон

В нашем магазине готовых сайтов есть пять шаблонов интернет-магазина. Не обращайте внимание на цены, они приведены для тех, у кого еще нет Неткэта. Изучите демо-версии и выберите наиболее близкий вам шаблон. Обратите внимание, что все эти шаблоны собраны при помощи нашего конструктора, то есть в дальнейшем вы сможете поменять на нем цвета и шрифты, расположение и состав блоков, добавить новые элементы и страницы. Иными словами, ваш сайт будет полностью настраиваемый и адаптируемый. Вы можете сделать это самостоятельно или заказав эту доработку кому-то из наших партнеров.

2. Создайте свой магазин на базе шаблона

На странице выбранного шаблона магазина нажмите "Попробовать". Для вас будет создан сайт на шаблоне с полной функциональностью, который будет доступен две недели. За это время вы сможете опробовать работу всех возможностей системы: добавление товаров, импорт/экспорт, настройка оплаты, управление скидками, фильтры, сравнения, создание товарных лендингов и многое другое. Также при желании вы сможете настроить внешний вид. Если по какой-то причине вам не понравится или вы передумаете, больше ничего делать не надо, через две недели сайт автоматически удалится.

3. Выгрузите сайт магазина

Это делается очень просто: в системе администрирования выберите меню "инструменты - экспорт/импорт данных". Дальше в открытой вкладке "Экспорт" выберите тип данных "Сайты", в следующем поле название вашего сайта и "Продолжить". После создания архива скачайте его на свой компьютер.

4. Проверьте, поддерживает ли ваша редакция необходимые функции

Зайдите в систему администрирования вашего сайта (не демо-сайта, а того, которым вы уже пользуетесь), нажмите на меню "справка - о программе". В первой же строчке вы увидите название редакции. Изучите возможности вашей редакции в таблице сравнения. Если в ней нет нужных функций (например, у вас редакция Standard или Standard+), вам надо перейти на старшую редакцию. Приобретать лицензию не надо, достаточно заплатить разницу между стоимостью вашей редакции и той, которая соответствует вашим потребностям. Внимательно изучите таблицу. Например, если у вас редакция Standard+ и вам понадобится интернет-магазин с онлайн-оплатой, но без конструктора скидок и интеграции с 1С, скорее всего, вам нужно перейти на редакцию Corporate, доплатив 19900-9900=10000 рублей. Другой пример: у вас редакция Business, где уже есть базовые возможности электронной коммерции, но вам нужна и онлайн-оплата, и интерация с 1С или МойСклад, и конструктор скидок. Вам надо перейти на редакцию E-commerce? Тогда доплатить надо будет 29900-14900=15000 рублей. Сделать это можно в Личном кабинете. После оплаты вам будет доступен патч перехода, который надо установить по инструкции.

Если возможности вашей редакции вас устраивают, вам нужно убедиться, что версия вашего Неткэта не ниже 6.1. Сделать это можно на той же странице системы администрирования "справка - о программе". Если версия ниже, систему надо обновить до актуальной. С активной технической поддержкой это бесплатно.

5. Закачайте созданный вами сайт в вашу систему администрирования

В системе администрирования вашего прежнего сайта откройте меню "инструменты - импорт/экспорт данных". Переключитесь во вкладку "импорт" и закачайте файл, выгруженный ранее из демо-сайта.

6. Прикрепите домен к созданному сайту

Домен нужно сначала делегировать, это делается средствами вашего хостинг-провайдера. Домен должен быть прописан как синоним (алиас) основного домена, то есть указывать на ту же папку на сервере, куда указывает основной. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к службе поддержки вашего хостинг-провайдера. После того как домен делегирован, укажите его в настройках сайта (меню "сайт - название нового сайта-магазина - настройки - основные").

Все! Можете подключать систему онлайн-оплаты, настраивать интеграции и продавать.

Есть вопросы? Пишите на info@netcat.ru.

Поделиться

Комментарии 0

Описание проекта