Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Дополнительные параметры товара в корзине (цвет, размер...)

25.07.2009, 11:33
Александр
Zavarka Team

Зарегистрирован:
2005-01-22
Сообщений: 53

Как добавить дополнительные поля в корзину, а затем и в заказ, разумеется?

Есть товар, с постоянной ценой и одним переменным, не влияющим на цену свойством. "цвет", например. Так вот надо передавать в корзину значение "цвет", которое выбрал пользователь на карточке товара. Передавать, понятное дело, будем вместе с остальными параметрами через форму. С этим проблем нет.
Как этот параметр в корзине идентифицировать и вывести?

То есть заводится товар и набор его свойств(списки "цвет", "размер"). А любое сочетание этих свойств, выбранных пользователем, добавляется в корзину.

Судя по тому, что я видел, придется менять исходник модуля, поскольку там шаблон отображения корзины зашит (/modules/shop/function.inc.php)

zavarka-team.ru
02.08.2009, 23:20
Александр
Zavarka Team

Зарегистрирован:
2005-01-22
Сообщений: 53

смотрю, масса идей....=)

Мне не обязательно передавать значения в отдельных переменных. Можно, например, сформировать название товара, добавляемого в корзину как "Название (цвет, размер)". То есть просто добавить в переменную Name значения необходимые.
Просто, насколько я смог понять, в корзину добавляются тупо параметры $cc и $f_RowID товара, по которым потом и берутся все значения полей товара.

zavarka-team.ru
198 196 2009-08-02 23:20:42 10098
Описание проекта