Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Обновление прайс листа. Нужен формат файла для импорта на сайт. NetCat 4.2 Extra

22.10.2012, 00:57
Гость
Гость

Все доброе время суток.
Задача:
Есть сайт аптеки на NetCat 4.2 Extra с модулем Интернет Магазин. В настройках интернет магазина есть возможность Импорта данных в формате CommerceML для 1С 7.7 и 8.1
Учет товаров ведется не в 1С, по этому стандартной выгрузки нет в системе. Но есть возможность настроить практически любой формат выгрузки. Нужна структура файла (пример) для загрузки хотя бы одной позиции товара.
Перерыл много статей в интернете, читал инструкции неткат и так и не нашел примера. Да и вообще в шоке от "стандарта" CommerceML.

Админ сайта не может помочь так как сам не знает как загрузить. Отправляет к 1сникам.

Что делать? Как быть?
22.10.2012, 16:32
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

1. Выгружаете данные из 1С в нужном вам формате (Я CommerceML не пользуюсь. Всегда хватает своих наборов данных в формате XML)
2. Создаете пхп скрипт под ваш формат, который это все зальет в Неткет.

Цитата:
Админ сайта не может помочь так как сам не знает как загрузить. Отправляет к 1сникам.

Админ сайта и разработчик/программист сайта - это разные вещи. Вам нужен программист.

Temet nosce...
23.10.2012, 00:08
Гость
Гость

Цитата:
1. Выгружаете данные из 1С в нужном вам формате (Я CommerceML не пользуюсь. Всегда хватает своих наборов данных в формате XML)
2. Создаете пхп скрипт под ваш формат, который это все зальет в Неткет.

Цитата:
Админ сайта не может помочь так как сам не знает как загрузить. Отправляет к 1сникам.

Админ сайта и разработчик/программист сайта - это разные вещи. Вам нужен программист.


1. Где взять эти "свои" наборы данных? Пример.
2. В веб не силен, по этому скрипт отпадает.

Почему такие сложности? Нельзя было придумать формат DBF или CSV для загрузки...
23.10.2012, 19:30
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
1. Где взять эти "свои" наборы данных? Пример.

Ну как где? Из вашей головы. Набор данных - это набор полей: Код, Наименование, Цена, Складские остатки, Картинка товара и т.п. - вы сами для себе должны решить как набор данных выгружать на сайт.
Цитата:
2. В веб не силен, по этому скрипт отпадает.

Решение проблемы заключается в поиске человека, который её решает.

Цитата:
Почему такие сложности? Нельзя было придумать формат DBF или CSV для загрузки...
А в чем сложность-то? По мне, так XML куда проще, чем dbase и универсальней CSV.

Temet nosce...
24.10.2012, 05:26
Гость
Гость

XML нужно строить синтаксис. Чуть пропустил скобку,все весь файл насмарку. Да и синтаксиса у меня нет для неткат.
csv проще (поля через ; )
Какой набор данных выгружать мне не предоставили. Сижу сам разбираюсь.
Получается у неткат модуль интернет магазина бестолковый, раз его ещё и дописывать нужно отдельным программистом?

Мне справочные города присылаю формат. Выгруженный файл отправляем по почте, все. Данные на справке.
24.10.2012, 19:58
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
XML нужно строить синтаксис. Чуть пропустил скобку,все весь файл насмарку.

Да, это большая проблема... Как вы вообще с компом работаете, а то случайно нажмешь на кнопку - и винт форматнется.

Цитата:
Да и синтаксиса у меня нет для неткат.

Структуру XML сами себе придумываете. Как придумаете - так и парсить будете.

Цитата:
Какой набор данных выгружать мне не предоставили. Сижу сам разбираюсь.

Это уже сугубо ваша проблема, неткет тут, вообще, не при чем.

Цитата:
Получается у неткат модуль интернет магазина бестолковый, раз его ещё и дописывать нужно отдельным программистом?

С таким подходом для вас любой движок будет бестолковым.

Temet nosce...
198 196 2012-10-24 19:58:24 12686
Описание проекта