Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Активный пункт меню при ignore_sub=1

01.03.2010, 14:33
Гость
Гость

Здравствуйтесь.

Такой вопрос. У меня есть основной каталог продукции. Ещё есть разделы меню типа "новинки", "уценка" и т.п. При переходе в раздел, например, "новинки" в системных настройках компонента происходит выборка из базы с определённым условием, там же написано ignore_sub=1 и ignore_cc=1.

Всё нормально, всё работает.

Но вот проблема.
Если в этом самом разделе, например, "новинки" перейти к полному отображению определённой записи, то в основном меню сайта активным разделом становится уже не раздел "новинки", а основной раздел с каталогом. Потому как при полном выводе объекта неткат уже забывает, что делал выборку.

Как мне так сделать, чтоб не забывал? Чтобы активным был всё-таки соответствующий пункт меню?

Спасибо.
01.03.2010, 15:14
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

В этом случае fullLink строит путь по тому разделу, где "физически" находится объект ( по полю Subdivison_ID в таблице Message ).
Чтоьы показывался нужный пункт меню, линк придется стоить вручную:
/раздел с новинками/ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html

Ксю доставляет...
01.03.2010, 18:37
Гость
Гость

это значит надо переменную $fullLink изменять? или как? я не понял грустный
01.03.2010, 19:18
Гость
Гость

Спасибо, разобрался.

Добавил в объект в списке
$fullLink=$current_sub[Hidden_URL].$current_cc[EnglishName].'_'.$f_RowID.'.html';

Всё работает
02.03.2010, 15:00
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

я имел ввиду написать:
<a href='".$current_sub['Hidden_URL'].$current_cc['EnglishName']."_".$f_RowID.".html'>товар</a>

Ксю доставляет...
198 196 2010-03-02 15:00:10 7874
Описание проекта