Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

База для второго сайта

Страницы: 1  |  2
27.06.2006, 12:09
Гость
Гость

Если на одной системе установлено несколько сайтов, то все они работают на одной базе или можно под каждый сайт создать отдельную базу?

А то лимит обращений к базе ограничен, и если создать 10-20 сайтов на одной базе, то она просто упадет...
27.06.2006, 12:20
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Система работает на одной БД.
27.06.2006, 12:48
Гость
Гость

Это получается, что для создания 10-15 сайтов (с одинаковыми макетами и шаблонами, находящимися на одном хостинге) надо покупать для каждого отдельную лицензию?
27.06.2006, 14:05
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Lama писал(а):
Это получается, что для создания 10-15 сайтов (с одинаковыми макетами и шаблонами, находящимися на одном хостинге) надо покупать для каждого отдельную лицензию?


Ну ведь условие чЈтко прописано в лецензионном соглашении: одна инсталляция - одна лицензия. Одна инсталляция - это связка "файлы + база", ни отрезать ни прибавить! улыбка
Смотрите как дела обстоят у меня, с одним из заказчиков. У заказчика два промо-сайта продукции, допустим "Первый" и "Второй".
Сперва я купил одну лицензию для этого заказчика и сделал 2 проекта на одной базе, причЈм некоторые шаблоны были одинаковые для обоих проектов (например, Новости). Через некоторое время я понял, насколько это неудобно - у одного сайта изменился концепт вывода новостей, у другого нет, пришлось выкручиваться. Но я тогда только начинал работать с Неткет, для меня ещЈ всЈ в диковинку было. Поговорил с заказчиком, приобрЈл дополнительную лицензия. Потом прибавились языковые проекты для "Первого" и отлично легли в первую базу, как отдельные сайты.
Т.е. всЈ работает по такой стратегии: идеологически сходные проекты (например "Первый русский", "первый английский", "первый украинский" и т.д.) лежат в одной базе, проекты разные "Первый", "Второй", "Третий" - в разных базах, соответственно для каждого отдельная лицензия. Просто так удобней, ведь у каждого проекта своя судьба.
Если проект коммерческий, то цена лицензии совсем невысока! А с лимитом обращений... что это у вас за такой интересный хостер? Может его лучше сменить?

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
27.06.2006, 18:05
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Поменяйте хостера, если у текущего действительно жесткие ограничения на кол-во коннектов. А вообще вы собираетесь загрузить одну систему 15 сайтами и при этом платите за хостинг 10$? Такого не бывает, одно ограничение сказывается на другой.
27.06.2006, 18:31
Гость
Гость

Свое знакомство с Неткет я начал со SB 2.2
Установил на Taghosting, начал наполнять (сайт туристический, много таблиц) и через 2 часа увидел сообщение, что превышен лимит по соединениям к базе. Написал письмо хостерам, ответили, что лимит 100 соединений и это достаточно большая цифра.

Каким-то образом я открыл все 100 соединений??? Больше 10 окон не открывал...

А насчет нескольких сайтов, вот в чем хитрость:

Создается один сайт по одному узкому направлению деятельности фирмы и затем он клонируется для остальных направлений.
Получается 10-15 сайтов идентичных по дизайну и структуре, но отличающихся только по наполнению. И каждый сайт отдельно рекламируется.

Боюсь база в таком случае упадет. А покупать 15-20 лицензий накладно получится.

Вот здесь и помогла бы возможность для дополнительных сайтов внутри системы использовать дополнительные базы.
27.06.2006, 18:56
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

[quote="Lama"]А насчет нескольких сайтов, вот в чем хитрость:
Создается один сайт по одному узкому направлению деятельности фирмы и затем он клонируется для остальных направлений.
Получается 10-15 сайтов идентичных по дизайну и структуре, но отличающихся только по наполнению. И каждый сайт отдельно рекламируется.
[quote]

У меня идеология точно такая же - сайты региональных партнЈров идентичны по макетам-шаблонам на 90%, отличие - контент, язык. Проекты размещаю на infobox. Никаких проблем, ровно как и странных для коммерческого хостинга лимитов не существует.


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
27.06.2006, 18:57
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Lama писал(а):
А насчет нескольких сайтов, вот в чем хитрость:
Создается один сайт по одному узкому направлению деятельности фирмы и затем он клонируется для остальных направлений.
Получается 10-15 сайтов идентичных по дизайну и структуре, но отличающихся только по наполнению. И каждый сайт отдельно рекламируется.


У меня идеология точно такая же - сайты региональных партнЈров идентичны по макетам-шаблонам на 90%, отличие - контент, язык. Проекты размещаю на infobox. Никаких проблем, ровно как и странных для коммерческого хостинга лимитов не существует.


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
28.06.2006, 01:35
Гость
Гость

Если хостинг в зоне ru, то

На всех тарифных планах виртуального хостинга у нас установлено ограничение
в 30 одновременных подключений к каждой базе данных.

> Какое ограничение на количество одновременных подключений к базе?

============================================================
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо по электронной почте!
Продолжить переписку можно в тикет-системе:
http://infobox.ru/ticket/?ticket=20833&passwd=14lB1L8q
============================================================
С уважением, Дмитрий Карасев,
сотрудник службы технической поддержки.
www.INFOBOX.ru :: хостинг, размещение серверов
Тел. в С-Петербурге: +7 812 323-23-23
Тел. в Москве: +7 495 737-09-77


В этом случае 100 одновременных ограничений на Tag действительно большая цифра.

Вот тебе и коммерческий хостинг...
28.06.2006, 11:18
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Lama
даже если 30, то это может означать только одно: в какой-то момент времени у вас ОДНОВРЕМЕННО открыли страницы 30 человек. Я не знаю, что за гигантская посещаемость на вашем проекте, но для проектов сбольшой посещаемость виртуальный хостинг не выбирают.

Поэтому либо вы чего-то путаете, либо система каким-то образом не закрывает коннекты и серверу кажется, что вы одновременно открываете 30 коннекто. Я с этим не сталкивался и думаю, что это какая-то локальная проблема на вашем хостинге.
28.06.2006, 11:41
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

мастерхост:
Максимальное количество одновременных соединений с сервером БД
MySQL - 64

А ведь на нем живут очень многие наши клиенты, посещаемость чьих сайтов порой около 1000-2000 хостов в сутки и никто пока не жаловался на этот параметр хостера.
198 196 2006-06-29 14:05:46 6848
Страницы: 1  |  2
Описание проекта