Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

использование netcat на нескольких сайтах

20.08.2006, 01:49
Гость
Гость

можно ли использовать netcat на нескольких сайтах?
21.08.2006, 10:22
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Дефакто: Да
Деюро: Читайте условия лицензии

Temet nosce...
22.08.2006, 01:33
Гость
Гость

опять вы за свои крайниемеры (не навижу чтобыто нибыло читать)...

там ничЈ не написано по поводу использования на нескольких сайтах!
22.08.2006, 02:46
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Почему не написано-то? Написано, что одной лицензии соответствует одна инсталляция, т.е. одна копия системы на удалЈнной машине и одна соответствующая ей база данных. ВсЈ очень просто. В рамках одной системы делайте на здоровье столько сайтов, сколько получится.

Вроде бы есть ещЈ ограничение на принадлежность сайтов на копии разным юрлицам, но не уверен, лень читать сейчас исходник.

ВсЈ остальное - на ваш страх и риск.


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
21.10.2006, 22:16
lexus

Зарегистрирован:
2006-10-21
Сообщений: 3

Цитата:
Написано, что одной лицензии соответствует одна инсталляция, т.е. одна копия системы на удалЈнной машине и одна соответствующая ей база данных


Это бред или нет? Только прошу ответить официальных представителей, а не кого-то со стороны.
А как же зеркало сделать? Нельзя??? Это же интернет, а не домашняя машина! Несколько Виндей же на одном компе разрешается! А тут ситуация такая - мне нужно сделать зеркало. Копия сайта только на другом хостинге (для надежности). То есть сайт будет тот же, и естественно принадлежать будет той же фирме, с теми же телефонами и адресом соответственно. Ну то есть ЗЕРКАЛО.
22.10.2006, 01:06
Гость
Гость

lexus писал(а):
Это бред или нет? ... Ну то есть ЗЕРКАЛО.


да, несколько виндей на одном компе - разрешается (хотя я не уверен). а вот на разных машинах - нет, не разрешается.

если вы хотите сделать зеркало для надЈжности на другом сервере, то должны купить дополнительную лицензию, потому что лицензия предполагает одну возможность установки ОДНОЙ копии, не зависимо от того, зеркало это или нет - изготовление зеркал подобного рода не является общепринятой практикой. для надЈжности обычно выбирают проверенного хостера и делают резервные копии, а не плодят инсталляции.
23.10.2006, 00:17
lexus

Зарегистрирован:
2006-10-21
Сообщений: 3

Это официальный ответ? Почему "гость"?

Это Интернет, тут своя специфика. Считаю для зеркал нужно сделать исключение. Считаю, что с точки зрения здравого смысла это нормально. Сайт один, точная копия, принадлежит той же фирме. В чЈм нарушение?

Цитата:
изготовление зеркал подобного рода не является общепринятой практикой

Но достаточно распространено, т.е. не единичная практика.
198 196 2006-10-23 00:17:59 6887
Описание проекта