Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как обновить проект со SB 2.2 на 2.4 Lite

25.08.2006, 15:37
Гость
Гость

Наконец то приобрел 2.4 Lite, как обновить проект разработанный на SB 2.2?
25.08.2006, 15:55
Гость
Гость

Lama писал(а):
Наконец то приобрел 2.4 Lite, как обновить проект разработанный на SB 2.2?


Разрешите поинтересоваться, где вы приобрели Lite версию? Информации о поступлении в продажу не было видно.
25.08.2006, 17:44
Гость
Гость

http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=2136
Смотри в самом низу...
25.08.2006, 18:24
Гость
Гость

Ух-ты, продается!
А почему на этом сайте про нее ни слова? Ее что, не Аист делал? А кто тогда? Хотелось бы как-то узнать поподробнее, что там осталось-то. А то и в магазине ничего про функционал не написано...
25.08.2006, 18:42
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Гость писал(а):
Ух-ты, продается!
А почему на этом сайте про нее ни слова? Ее что, не Аист делал? А кто тогда? Хотелось бы как-то узнать поподробнее, что там осталось-то. А то и в магазине ничего про функционал не написано...


Ну а что тут сказать. В целом, тоже самое, что SB. Главный плюс: ядро 2.4. Главный минус: неприятные ограничения. Даже более весомые, чем в SB. Т.е. продукт представляет собой классический промо (чего стоят упоминания о полных версиях почти на каждой странице админки) или очень удобную CMS для сайтов-визиток в самом минималистичном понимании - виной тому ограничения на "ветвистость" рубрикатора и редактирование системных полей. Как я понимаю, эти ограничения (коих не было в SB) и есть плата за дальнейшее развитие SB. Чуть выросла в цене, чуть приподнялась, но вместе с рядом больших плюсов обзавелась и большими минусами. Так что SB ещЈ рано сгонять со сцены улыбка

Но, в конце концов, на фоне тотального взлЈта цен в стране, уменьшение стоимости Стандарта очень хорошо смотрится. А SB никто никогда всерьЈз и не воспринимал и ничего шибко серьЈзного на них не делал - только халтурные страницы для компаний с директорами-жмотами улыбка. Несмотря на то, что сделать можно портал любого уровня. Просто времени жаль, оно дороже двухсот баксов.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
25.08.2006, 18:56
Гость
Гость

Andrew писал(а):

Ну а что тут сказать. В целом, тоже самое, что SB. Главный плюс: ядро 2.4. Главный минус: неприятные ограничения. Даже более весомые, чем в SB.


Понятно, спасибо за инфу. Но а разработчики-то чего молчат, почему на этом сайте про нее ничего нет? Только из уст в уста, блин... "Я знаю человека, знакомый которого видел человека, который разговаривал с человеком, купившим себе 2.4 Lite" грустный
25.08.2006, 19:24
Гость
Гость

Да, где разработчики, хочется побыстрее обновить CMS в проекте.
26.08.2006, 03:37
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Гость писал(а):

Понятно, спасибо за инфу. Но а разработчики-то чего молчат, почему на этом сайте про нее ничего нет? (


Ну, я могу только предполагать. На самом деле, данный продукт есть, мягко выражаясь, рекламный шаг, а не средство получения прибыли. Потому уделять ему значимое место на сайте может и нет резона.

Мне вообще кажется (хоть я и не знаю, как поставлен процесс разработки в компании), что поддержка урезанных версий (не только параллельная разработка, но и техническая поддержка) неполезна для развития основного продукта. И, полагаю, разработчики это понимают гораздо лучше чем я улыбка

Есть и ещЈ одна причина не акцентировать внимание на Лайте. Новому клиенту оооооочень соблазнительно потратить не 200 баксов, а 10, глядя в список функций, коий очень мало отличается. Ну там кое где есть отметки "не более", пара прочерков стоит... но учитывая разницу в цене, многие новые пользователи, определяющиеся с системой и не имеющие опыта их использования, могут быть введены в заблуждение столь малыми различиями, не выделенными большими и жирными буквами. улыбка

Потому, считаю, что надо крупно написать, что система позиционируется для проектов с самой простенькой архитектурой (например, персонального дневничка без продвинутого функционала редактирования, комментирования, регистрации и создания могучих комьюнити) и является сильно ограниченной, в сравнении с полноценными редакциями.

Я, к примеру, пользуясь продуктами НетКет уже несколько лет, чЈтко понимаю, для каких целей я могу использовать Лайт, чтобы мне это было выгодно. Но не факт, что такое же понимание имело место быть в то время, когда я только столкнулся с проблемой выбора.

Хотя, в принципе, если в продажу поступило, значит надо информационную поддержку в полном объЈме оказывать!

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
26.08.2006, 09:31
Гость
Гость

Нельзя недооценивать такие продукты как SB и Lite.
Могу сказать на личном опыте, что SB способствовал покупке 3 копий Standart 2.4.
Мне нужна была система в которой можно было бы менять текст на страницах сайта-визитки. Сначала я пытался сотрудничать с частным разработчиком, но столкнулся с тем, что мы говорим на разных языках, ему было непонятно зачем нужен такой маленький набор функций. Затем мне порекомендовали пхпнюк и другие бесплатные CMS. Пхп я не знаю, 2-3 дня поковырялся, и в конце концов на это забил.

Затем случайно увидел как один из хостеров предлагает в дополнение к заказу хостинга установить НетКет за 4 у.е. Естественно я сразу купил это систему, просто для того, чтобы посмотреть. И было пофигу, что там урезано, цена то 100 рублей. Посмотрел, понравилось, теперь для клиентов покупаем полнофункциональные версии.
Могу сказать, что просто для изучения, я бы стандарт не купил.

Так что, для знакомящихся с системой, SB и Lite идеальный вариант.
30.10.2006, 15:21
Гость
Гость

Все-таки, обновляется ли SB 2.2 на Lite 2.4?
30.10.2006, 16:44
Гость
Гость

Владислав писал(а):
Все-таки, обновляется ли SB 2.2 на Lite 2.4?

нет
198 196 2006-10-30 16:44:32 6898
Описание проекта