Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как забанить анонима по IP в гостевой?

12.04.2006, 23:23
Гость
Гость

Здравствуйте.
У меня на сайте появился флудер, который многократно вставляет в комментарии большие и не обременЈнные смыслом тексты. Хочу заблокировать (забанить) его ip, чтобы ограничить ему доступ к сайту. Буду благодарен за примеры кода или ссылочки. Если можно поподробнее =)

У меня: NetCat Small Business версия 2.2

Здесь читал: http://netcat.ru/support/forum/common/message_10950.html.
Но не понял я что, как и куда... грустный
13.04.2006, 10:44
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

У вас SB, поэтому указанный пример для вас непонятен. Покупайте полноценую версию и используйте пример.
13.04.2006, 11:05
Гость
Гость

Полная версия для меня пока дороговато.

Может всЈ-таки есть какое-то решение?...

*я пока поставил "добавление после проверки администратором"...
13.04.2006, 15:16
Гость
Гость

Немножко теории:

1. NetCat это обычное клиент-серверное приложение состоящее из СУБД (серверная часть) и движка (скрипты php - клиентская часть). С СУБД Вы можете работать не только при помощи предоставляемого Вам движка, но и при помощи других приложений.

2. В чем же разница между полной версией NetCat'a и SB? Разница в наборе функциональных возможностей. Тут надо понимать, что эта разница есть как в серверной части приложения, так и в клиентской части. В некоторых местах функционал серверной части не урезан, а урезана только клиентская часть!!! (всему свету по секрету...)

3. В SB форум представлен только возможностью редактирования шаблона, а возможность редактировать шаблоны действий (добавление, изменение и т.д.) - отсутствует. Но эта возможность отсутсвует только в клиентской части, а не в серверной... улыбка

4. Для бана юзера по IP, Вам необходимо сделать проверку условия: если IP юзера равен определенному IP, то посылаем чела подальше.... Эту проверку Вам надо вставить в шаблон форума в поле AddCond (Условия добавления объекта). Вставку можно сделать какой-нить утилитой для редактирования БД mySQL

Удачи!
13.04.2006, 16:38
Гость
Гость

не мучайся, скачай отдельно скрипт ip бана и всЈ...
14.04.2006, 20:28
Гость
Гость

если чувак тот грамотный, то тогда против него может работать только эти номера на картинке. Потому что он может использовать спуфинг. Или поставьте проверку админом. На самом деле существуют целые проги по спаму гостеовой.
лекарство - картинки с кодом подтверждения, предварительная регистрация, проверка админом.
14.04.2006, 20:32
Гость
Гость

кстати, открывай условия добавления объекта и пиши
if($REMOTE_ADDR==that.fucked.ip.addres)
{
echo "Страница в стадии разработки";
exit(0);
}
боже, неужели это поможет=)))))))))))))))))))))
198 196 2006-04-14 20:32:30 6781
Описание проекта