Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Макет дизайна при выводе сообщений

17.05.2010, 14:25
Гость
Гость

Подскажите как заменить макет дизайна для служебных страниц? Я имею ввиду например страницу которая отображается при активации учетной записи по е-майл.
Дело в том, что у меня автоматически подгружается макет главной страницы. Хотя для сайта у меня по умолчанию стоит другой макет.
18.05.2010, 08:24
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

макет дизайна подгружается исходя из url, если вас в админке нет соответствующего раздела то подгружается макет дизайна который у вас установлен для внутренних страниц сайта.

В вашем случае нужно либо пересмотреть структуру макетов либо в макете дизайна написать примерно такое условие
Код:
".(substr_count($_SERVER['REQUEST_URI'],"/razdel/razdel/")!=0?"оформление для этого раздела" : "оформление для всего остального сайта")."

то есть мы сравниваем url адрес в браузере с каким то эталонным, если совпадение есть то показываем нужное оформление.
19.05.2010, 14:20
den

Зарегистрирован:
2005-10-28
Сообщений: 33

Пропишите в файле netcat/modules/auth/confirm.php:

Вариант 1:
в самом начале файла добавьте
Код:
$sub = xxx;

xxx - номер раздела, который можно оформить стандартными средствами.

Вариант 2 (для не самых старых версий):
перед строкой
Код:
require ($INCLUDE_FOLDER."index.php");
добавить
Код:
if (!$uid && !$ucc) list($catalogue, $sub) = $db->get_row("SELECT sub.Catalogue_ID, sub.Subdivision_ID FROM Subdivision AS sub WHERE sub.ExternalURL LIKE '%".$db->escape( $parsed_url['path'] )."%'",ARRAY_N);

Возможно, там эта строка уже есть (я точно не помню, в каких-то файлах модуля изначально её нет, почему — это вопрос к разработчикам). После этого нужно создать раздел "Активация", и в поле "внешняя ссылка" указать "/netcat/modules/auth/confirm.php" — этот раздел и будет выводиться.

Ну и в процессе обновления патчами нужно восстановить это, если вдруг затрется.

 
19.05.2010, 19:41
Гость
Гость

Всем огромное спасибо!
Помог наверное самый простой вариант: $sub = xxx;
198 196 2010-05-19 19:41:27 7925
Описание проекта