Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Несколько копий на одной лицензии

11.04.2011, 11:24
Гость
Гость

Здравствуйте
У меня лицензионная NetCat Community с поддержкой многосайтовости, на ней планируется сделать 3 личных сайта, только я буду их владелец. Но вот задумался над тем, что эти 3 сайта будут большими - много информации, много разнообразных разделов на каждом и на них планируется большая посещаемость.
В связи с этим, если все их держать на одной копии, то не сложно будет во всем этом запутаться, уже путаюсь и база станет неповоротливой из-за большого кол-ва компонентов, разделов, пользователей и т.д.
Вопрос в том, что можно ли одну и ту же мою систему NetCat на одной лицензии перекопировать на моем же хостинге по доменным папкам этих 3-х сайтов? То есть в каждом папке: site1.ru, site2.ru, site3.ru будет своя копия одной и той же системы с одной и той же лицензией.
Этой необходимо только с целью разделить базу для снижения объема и нагрузки и разделить админку для удобства.

П.С.: Покупать под каждый сайт новую лицензию я не потяну, очень дорого. Конечно в будущем через N лет, когда сайты разовьются и будут давать приличную прибыль тогда без проблем куплю.
11.04.2011, 12:02
Константин
Константин

Зарегистрирован:
2010-07-20
Сообщений: 210

Читаем лицензионное соглашение, пункт 3.1:
«3.1. Пользователь имеет право на установку и использование одной копии легально приобретенной Программы.»
Вы ведёте речь о трёх копиях, что уже является нарушением лицензии.

orlovkn
12.04.2011, 13:10
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

устанавливаем куда-либо одну копию
создаем 3 сайта с разными document_root
в каждом document_root
лежит vars.inc.php со своими настройками
.htaccess
RewriteRule ^(.+)$ /index.php?REQUEST_URI=$1 [L,QSA]
index.php который подключает свой vars.inc.php и общий e404.php

вот как-то так, теоретически должно работать, но могут быть подводные камни
технически лицензия соблюдена
есть проблемы с обновлением, 2 из 3 баз нужно будет обновлять отдельно
24.05.2011, 23:22
Гость
Гость

Читайте текст соглашения внимательно и текст вопроса. Нарушения нет - владелец использует и устанавливает одну копию Программы.
26.05.2011, 22:44
Sobolev
Bez-Mezh

Зарегистрирован:
2007-07-11
Сообщений: 21

Цитата:
Читайте текст соглашения внимательно и текст вопроса. Нарушения нет - владелец использует и устанавливает одну копию Программы.


Интересно что на это скажут представители NetCat!?)

Андрей Марченко (Киев, Украина)
31.05.2011, 00:15
Гость
Гость

Все правильно. Если бы были сайты разных владельцев, то на каждый нужна своя копия. На сайты одного владельца достаточно одной. Пишешь 50 маленьких саттелитов - пиши на одной. Нарушений нет. Пишешь для двух конкурентов - покупай две копии. В лицензии все ясно сказано.
198 196 2011-05-31 00:15:26 11174
Описание проекта