Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

NetCat для некоммерческих лиц

23.07.2006, 02:15
Гость
Гость

Вот в этой http://netcat.ru/support/forum/common/message_1927.html теме зашла речь о использовании нетката для неккомерческих сайтов бесплатно, но разработчики так ничего и не ответили. Я прочитал там все посты и действительно не понимаю почему бы и нет? Ведь для вас это будет лишь дополнительная реклама проекта, а для таких сайтов просто хороший движок.
Очень хорошая акция на мой взгляд. Последуйте примеру компании мастерхост например. В свое время они выдавали бесплатный хостинг для образовательных некоммерческих сайтов.
23.07.2006, 03:54
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

улыбка))
А вы к некоммерческим сайтам что относите?
Лично я к таковым могу причислить персональные вебсайты и домашние страницы, общеобразовательные и научные ресурсы, сайты благотворительных фондов и комьюнити по интересам, государственные организации (в которых IT-бюджет, как правило, осваивается системным администратором по долянно-откатной схеме, а сотрудники сидят за 14-дюймовыми мониторами 80-го года выпуска и елозят по столам треснутыми и обмотанными скотчем мышками)... ну и ещЈ довольно много категорий, лень сейчас напрягать воображение, и изыскивать способы подведения базы нелегального использования системы под легальную планку. При таких раскладах надо неткэт вообще бесплатно выкладывать на сайте и всЈ улыбка

Я вам одно скажу. Самая лучшая реклама для движка - наличие почти бесплатной версии (СмолБизнес), демоверсия, Примеры сайтов и позитивные отзывы на спецфорумах. А то что вы предлагаете является не рекламой системе, а халявой для потребителя и убытками для разработчиков. Другое дело, ОЧЕНЬ БЕДНАЯ некоммерческая организация может попросить в виде исключения оказать спонсорскую помощь в исключительном порядке. Например, предоставить модуль поиска (в дополнение к купленной лицензии), на коий бюджетные средства не выделены. Это будет уже совсем другой разговор! Однако ещЈ мне кажется, что для любой по настоящему некоммерческой организации проще будет найти спонсора. улыбка

ЗЫ. Я к команде разработчиков не отношусь, я просто покупаю систему для своих проектов. Недавно вот и для своего личного, абсолютно некоммерческого сайта купил. Благо с выпуском новой версии цены были снижены аж на 30 процентов.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
23.07.2006, 10:13
Гость
Гость

Да, я отношусь к такому сайту. Но я не такой богатенький буратина как ты, чтобы ставить для своей домашней странички движок ценой 400 баксов. Я скачал нуленую версию и полностью изменил каждый пхп файл до неузнаваемости(благо пхп знаю). Теперь даже если стукачонок найдется и напишет сюда о моем сайте, то разработчикам надо будет очень сильно постараться чтобы доказать что это их скрипт, а если докажут то я через 30 мин буду строить сайт на другом домене или вообще адульт-хостинге.
Я работаю разработчиком сайтов и сколько раз не предлогал свои компаниям, где делаю сайты, поставить нелегальный неткат (объяснил все последствия) они все отказывались и говорили что для них лучше 1 раз заплатить, чем потом все время ждать исков. Поэтому вывод, что ООО всегда будут платить за лицензию!
Я не поддерживаю халяву, а просто смотрю на жизнь реально. Халява всегда была и будет и люди будут ей пользоваться, потому что это у них в крови.
23.07.2006, 17:40
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Келвин, называйте вещи своими именами. То о чЈм вы говорите - это не халява, это обычное мелкое воровство. И рассуждать подобным образом может только тот, кому не приходилось владеть правами на интеллектуальную собственность и защищать их.
Я вам не судья. Однако отмечу, что у воровства, или как вы его милосердно называете - халявы, есть две стороны. Вторая - это не обязательно санкции: чаще всего это чистая совесть, незапятнаная репутация и уважение к коллегам. По крайней мере к тем, кто работает в тех же условиях и экономической среде, что и вы.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
23.07.2006, 19:49
Гость
Гость

Я думаю в некоторых случаях можно пойти на встречу некоммерческим организациям, но это не должна быть игра в одни ворота.

Например, решили для каждой школы или вуза города создать сайт. И разработчик CMS взамен нескольких сотен копий получает упоминание о совместном проекте в СМИ (телевидение, радио, газеты). Кроме этого, при активном использовании системы школьниками и студентами, разработчик получит тысячи лояльных пользователей системы, которые впоследствии могут существенно повлиять на рост продаж. Конечно системой должна пользоваться большая часть учеников (собственный раздел у каждого класса или группы) и это должно быть главным условием при сотрудничестве.

Домашние странички частных пользователей или мелких организаций тут не катят, им может хватить и Народа.


А если разбираешся в ПХП - напиши свою систему.

25.07.2006, 12:02
Гость
Гость

Караван для клиентов, воспользовавшихся планом "Бизнес" и выше, дает неткат в безвозмездное пользование.
http://caravan.ru/services/hosting/virtual/compare/
25.07.2006, 12:28
Calvin

Зарегистрирован:
2006-07-23
Сообщений: 5

Нафиг кому нужен NetCat Small Business...
27.07.2006, 04:04
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

У Small Business великая миссия и своя особая роль. Недооценивать эту систему никак нельзя.
К примеру, обращается компания-закарчик за сайтом. Нам, говорит, нужно всЈ очень простенькое, типа визитка, чтобы только форма заказа примитивная была, да обратная связь.
Ок, отвечаешь им, ваяешь на SB визитку, сдаЈшь, учишь и т.д.
Через пару месяцев (или после десятка вопросов-ответов "а это можно --- нельзя, надо была бабки платить за нормальный движок") звоночек гарантирован - не хватает функциональности, были не правы, то да сЈ, требуем полнофункциональную версию улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
198 196 2006-07-27 04:04:26 6874
Описание проекта