Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Объединение раздела публикаций с каталогом товаров

16.05.2008, 06:23
furamag
furamag

Зарегистрирован:
2008-04-13
Сообщений: 19

У меня такой вопрос, как можно связать позиции каталога товаров с некоторыми публикациями?
Есть множество публикаций, которые в тоже время являются описаниями товаров. Основной для сайта является именно публикация. Хотелось бы, чтобы когда пользователь попадал на страницу публикации, он мог видеть и информацию о наличии этого товара и некоторые другие данные. Возможно ли это как-то реализовать?
16.05.2008, 12:03
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Возможно, если вы определите критерий, по которому можно однозначно сопоставить статью с товаром.

Temet nosce...
17.05.2008, 05:21
furamag
furamag

Зарегистрирован:
2008-04-13
Сообщений: 19

Мне нужно на странице статьи иметь информацию о наличии товара, его цене и ссылку на добавление в корзину. На странице товара нужно иметь ссылку на статью с его описанием. По какому критерию объединить? Если бы я сам писал CMS, то создал бы для этой цели таблицу в mysql, в которую бы записывал id товара и id соответствующей статьи. Как это реализовать в NetCat я что-то не могу придумать.
19.05.2008, 10:40
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

furamag писал(а):
По какому критерию объединить?

Одним из критериев могло бы быть наименование товара и статьи, если бы они совпадали, то делать отдельную таблицу соответствий не надо было бы... Это уж вам виднее какие у вас критерии.

furamag писал(а):
Если бы я сам писал CMS

Волков бояться - в лес не ходить! Не считайте себя глупее других.

furamag писал(а):
...то создал бы для этой цели таблицу в mysql, в которую бы записывал id товара и id соответствующей статьи.

А кто вам мешает это сделать? Если никаких критериев соответствия у вас нет, то данная таблица единственный вариант решения вопроса. Тут главное определится с соотношением связей. Одной статье соотв-ет только один товар или много? Одному товару одна статья или много?

furamag писал(а):
Как это реализовать в NetCat я что-то не могу придумать.

1. Нафига неткет? Создайте ручками таблицу в mysql и всё.
2. Хотите через интерфейс неткета? Создайте компонент (шаблон). Таже самая таблица только с набором дополнительных системных полей. К этой таблице можно будет обращатсья, используя API неткета.

Temet nosce...
198 196 2008-05-19 10:40:57 7427
Описание проекта