Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
Страницы: 1  |  2
16.04.2006, 02:24
Гость
Гость

1. Вчера скачал демо версию. Попробовал поставить. Ругается. Говорит что 30-дневный триал период истек. Это нормально?
2. Если брать смалл бизнес, ту что за 100 рублей исходные коды будут открытыми или тоже все кодировано?
Заранее спасибо за ответ.
16.04.2006, 04:37
Гость
Гость

По первому вопросу - тут на форуме эта тема уже обсуждалась. Вроде бы надо просто поставить систему (в том числе провести инсталляцию) согласно инструкции, не строя из себя великого специалиста улыбка

По поводу SB. Да, там всЈ открыто. И это есть одно из огромнейших достоинств платформы Netcat перед другими системами. Ведь не секрет, что портфолио разработчика не состоит исключительно из дорогих проектов - у каждого есть триста-пятьсотдолларовые разработки, бюджет которых не позволяет применять платные инжайны. И тут приходит на помощь именно SB, которую можно чуточку подкрутить - поскольку она построена на ядре 2.2, там есть, что подкручивать.

Конечно, если перед разработчиками стоят серьЈзные задачи, доводка SB до уровня продукта более высокого класса - дело нерентабельное, пригодное только для повышения профессионального уровня. А вот еЈ использование в проектах с низкой бюджетной Јмкостью - отличный вариант. Особенно если проект - какое-то промо, задача которого, на фоне яркого дизайна представить небольшой объЈм информации (без возможности поиска), где из функционала присутствует только лента новостей, пара возвратных форм, набор страничек и навигация.
17.04.2006, 10:34
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Дмитрий писал(а):
1. Вчера скачал демо версию. Попробовал поставить. Ругается. Говорит что 30-дневный триал период истек. Это нормально?

Примечание 3. После установки дистрибутива откроется окно броузера. Если веб-сервер еще не успел запуститься, в окне появится сообщение о невозможности открыть страницу. Нажимайте F5 до тех пор, пока страница с дальнейшей процедурой установки не откроется, иначе при открытии сайта вы получите сообщение об истечении 30-дневного срока.

Это написано прямо на странице для скачивание демо-версий.

Дмитрий писал(а):
2. Если брать смалл бизнес, ту что за 100 рублей исходные коды будут открытыми или тоже все кодировано?
Заранее спасибо за ответ.

Вообще все версии кодированы. Только учтите,что СБ очень старая версия и скорее всего обновляться не будет. Скоро выйдет другая подобная редакция данной версии, что там будет - не знаю.
24.04.2006, 21:11
Гость
Гость

MipH писал(а):
Примечание 3. После установки дистрибутива откроется окно броузера. Если веб-сервер еще не успел запуститься, в окне появится сообщение о невозможности открыть страницу. Нажимайте F5 до тех пор, пока страница с дальнейшей процедурой установки не откроется, иначе при открытии сайта вы получите сообщение об истечении 30-дневного срока.

Он еще и апач останавливает?

MipH писал(а):
Вообще все версии кодированы. Только учтите,что СБ очень старая версия и скорее всего обновляться не будет. Скоро выйдет другая подобная редакция данной версии, что там будет - не знаю.
Так они продают открытый код или нет? Могу я эту систему после покупки править на мой вкус и цвет?
25.04.2006, 10:59
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Гость писал(а):
Он еще и апач останавливает?

А вы что думали, вам статические html-странички в демо-версию положат?

Гость писал(а):
Так они продают открытый код или нет? Могу я эту систему после покупки править на мой вкус и цвет?

Код открыт, править согласно лицензии не можете, но разработчик это вряд ли отследит, поэтому под свои нужды можете сделать все. Самая большая проблема - это установка последующих обновлений, которые затрут многие ваши изменения. Ну и если вы поменяете авторство, логотип, название и т.п. (сделает свою CMS) - это вообще преследуется по закону.
25.04.2006, 14:01
Гость
Гость

Гость писал(а):
Он еще и апач останавливает?
А вы что думали, вам статические html-странички в демо-версию положат?

Не знаю, не знаю. Когда я скрипты пишу я не требую остановки сервера.

Гость писал(а):
Так они продают открытый код или нет? Могу я эту систему после покупки править на мой вкус и цвет?

Код открыт, править согласно лицензии не можете, но разработчик это вряд ли отследит, поэтому под свои нужды можете сделать все. Самая большая проблема - это установка последующих обновлений, которые затрут многие ваши изменения. Ну и если вы поменяете авторство, логотип, название и т.п. (сделает свою CMS) - это вообще преследуется по закону.[/quote]Вот теперь все втало на свои места. Пойду прикуплю.
25.04.2006, 14:32
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

ааа, неправильно понял. Вместо ОСТАНАВЛИВАЕТ прочитал УСТАНАВЛИВАЕТ. Так кто там что останавливает? Про что вообще вообще был?
25.04.2006, 17:56
Гость
Гость

MipH писал(а):
ааа, неправильно понял. Вместо ОСТАНАВЛИВАЕТ прочитал УСТАНАВЛИВАЕТ. Так кто там что останавливает? Про что вообще вообще был?

Я вот про это говорил
MipH писал(а):
Если веб-сервер еще не успел запуститься, в окне появится сообщение о невозможности открыть страницу.

А установить я его так и не смог. На сей паз уже платную версию. Видимо все же придеться за мануалом посидеть.
25.04.2006, 18:06
Гость
Гость

Цитата:
Могу я эту систему после покупки править на мой вкус и цвет


Думаю что многие разработчики на том или ином этапе сталкиваются с необходимостью модификации исходников. В большинстве проектов такие изменения носят, главным образом, косметическиий, мелкокоррективный характер, например, подгонка под себя интерфейса. Или, как было не помню уже когда (то ли в 2.2., толи в первых 2.3) - настройка кодировок писем, рассылаемых системой автоматом. Тут уж никуда не денешься.

Самая большая неприятность - неучЈт изменений кода обновлениями. Как уже было сказано выше, изменения затираются, если новая версия изменЈнного файла присутствует в обновлении. У меня так 2 проекта работают, необновляемые с шестого патча - устал править интерфейсные акценты, написал в пожелания - оказывается всЈ уже предусмотрели, поправили и включили в обновление. Так что осталось только его дождаться - такой метод, кстати, цивилизованней, нежели партизанствовать и осложнять себе жизнь.

Что касается самостоятельного расширения функционала, то есть масса способов избежать прямого редактирования кода: написть свой модуль, использовать файл пользовательских функций и т.д.

Ну и я не думаю, что Аистовцы так уж против доработок системы в сторону функционального расширения, что называется "под себя". Наиболее доступные функционалы доступны в модулях и под коммерческий проект всегда выгодней купить готовое решение, чем тратить своЈ время на анализ чужого кода.

И конечно я не учитываю тотальную переработку кода и концептуальный передел, связанный с ущемлением прав правообладателя, несанкционированным использованием в коммерческих целях и т.д. Это, конечно, свинство.
25.04.2006, 18:50
Гость
Гость

Andrew писал(а):
И конечно я не учитываю тотальную переработку кода и концептуальный передел, связанный с ущемлением прав правообладателя, несанкционированным использованием в коммерческих целях и т.д. Это, конечно, свинство.
Нет, ну здесь, конесно никто не говорить о том, что сразу после покупки человек будет менять логотипы и копирайты на свои и продавать систему как свой продукт. Другое дело, что так всегда происходит. Если человек любит автомобили, купив новый, в первую очередь полезет куда? Правильно, под капот. Так и в нашем случае.
25.04.2006, 23:25
Гость
Гость

Гость писал(а):
Если человек любит автомобили, купив новый, в первую очередь полезет куда? Правильно, под капот. Так и в нашем случае.


Очень опасное заблуждение, ставить на одну плоскость имущество и интеллектуальную собственность. улыбка
198 196 2006-04-26 18:19:12 6782
Страницы: 1  |  2
Описание проекта