Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Поиск новостей по дате

05.04.2010, 08:39
true

Зарегистрирован:
2010-04-05
Сообщений: 1

Добрый день!
У меня возникла следующая проблема: У меня есть компонент, у которого есть поле типа "Дата".
Задача: организовать поиск по этому полю из заданного диапазона. Т.е. поиск по дате за определенный период.
Почитал доки, для целых чисел предлагается задать, например, srchPat[1]=0&srchPat[2]=10
Если мы ищем число от 0 до 10.
А как поступать с датами?
И еще такой вопрос: где можно посмотреть, какой элемент массива srchPat соответствует определенному полю? И можно ли их определить вручную?

Заранее прошу прощения, за ламерские вопросы. Я еще только учусь. Заранее спасибо.
05.04.2010, 15:28
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Все очень просто, d документации много написано.
1. Каждый раздел имеет форму поиска "по умолчанию". Вызывается она либо через добавления параметра к урлу типа /news/?action=search , либо через "нужно открыть страницу /sub/search_keyword.html , где sub – адрес раздела,
keyword – ключевое слово компонента раздела".

2. Если на этой странице вы не увидите ничего, кроме сообщения, то в вашем компоненте ни у одного поля не проставлен параметр Возможен поиск по полю. Как только вы их поставите, у вас будет генериться автоматическая форма, в которой можно выяснить все идентификаторы полей.

$searchLink - это, кстати, переменная, которая в шаблоне (компоненте) генерит ссылку на форму поиска.

Что касается вашей задачи, то вот пример: http://www.bbz.ru/news/?action=search
Так будет выглядеть поиск по дате, т.е., как видите, за дату отвечает очень много полей. Хотите ли вы использовать этот функционал - дело ваше.

Можно поступить проще: через системные настройки компоненты и переменную $query_where.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
198 196 2010-04-05 15:28:07 7895
Описание проекта