Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
28.10.2006, 23:07
Гость
Гость

Скажите пожалуста, как мне быть...
использую лист квери. внутри него надо сосчитать количество записей, и например на n-ой что то сделать ... пишу:
listQuwry("<запрос(рабочий)>","тут например так $counter++ ... и т.д.")
но вот проблема... переменную counter при каждом новом запросе он сбрасывает, да и вообще если я хочу переписать все результаты в массив, а потом вне листКвери с ним работать, как мне быть ? а то при завершении листКвери также переменные скидываются на нет !!! =( подскажите
29.10.2006, 14:03
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

http://netcat.ru/support/knowledge/knowledge_28.html
Если вы посмотрите на этот пример, то увидите, что у данной фунции есть внутренняя переменная $i - это и есть ваш счетчик.
29.10.2006, 21:56
Гость
Гость

дык мне надо не тока счетчик так то... внимательнее прочти, да и счетчик мне сбрасывать порой надо

30.10.2006, 12:07
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Цитата:
но вот проблема... переменную counter при каждом новом запросе он сбрасывает

Если есть необходимость в listQuery использовать значение $counter в выводе реузльтатов нескольких запросов, Вы можете использовать глобальную переменную:
listQuery("запрос", "... $GLOBALS[counter]++ ...");

Цитата:
да и вообще если я хочу переписать все результаты в массив

listQuery - функция для форматированного вывода результатов запроса; если Вам нужно получить результат запроса в виде массива, воспользуйтесь стандартной PHP-функцией mysql_query.
198 196 2006-10-30 12:07:05 6942
Описание проекта