Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Скидка в корзине или где?

29.05.2007, 12:09
Гость
Гость

почему то не работают скидки. Надо сделать скидку от суммы заказа. Делаю следующее:
В списке шаблонов главного раздела интернет-магазина, открываю на редактирование шаблон "Скидки" вношу новый объект: название: "Скидка 5% при сумме заказа более 5000 рублей";
"Типы цен, к которым применяется скидка: [Price]Цена";
"Группы пользователей: [2] Внешние пользователи";
"применяется: Ко всей корзине";
"Условие: [TotalPrice] > 5000";
"Преобразование: [TotalPrice]Стоимость умножить 0.95"
"приоритет: включён"
Вопросы:
1. умножать на до на 0.95 или на 0,95 (точка или запятая)?
2. Как и где пользователь должен увидеть что ему причитается скидка?
3. Почему не работает сейчас? неужели надо что то ещё прописывать в шаблоне?
29.05.2007, 15:13
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

через точку, скидки видны в корзине
если вы пробуете сами проверять, то возможно что у вас все еще активна сессия Администратора сайта, и тогда вы другая группа пользователей ;) и на вас не распространяется скидка
30.07.2007, 16:35
Гость
Гость

А как сделать вот так:

Есть группа товаров "Мебель", при покупке любых товаров из группы мебель на сумму более ХХХ руб. скидка составит 5% от стоимости каждого товара.
В системе если выставляю скидку при общей стоимости и на группу товаров, то надо одного и того же товара набрать на определенную сумму что бы была скидка.

Как сделать по той схеме как я описал.
Непонятно кстати почему так не сделано стандартно.
Т.е. я хочу купить мебели разной и при покупке на 20000 рублей должна быть скидка 5%, а так полчается что мне одних и тех же стульев надо купить на 20000 рублей что бы была скидка. При этом на аксессуары которые продаются существует другая скидка и друг друга они не перекрывают.
Надеюсь я понятно высказался. ))
198 196 2007-07-30 16:35:00 7141
Описание проекта