Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
Страницы: 1  |  2
21.05.2006, 12:00
Гость
Гость

Здравствуйте,

А, что версии Small Business больше не будет ?
я уже людям пообещал ее установить на сайт, а теперь они от сайта откажутся если я за 200 баксов движок предложу.
21.05.2006, 12:04
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Больше не будет. Установите ту версию СБ, что у вас уже есть. Будет другая заменяющая версия на основе ядра 2.4, но о ней станет известно позже.
25.05.2006, 17:30
Гость
Гость

А насколько "позже" станет известно?
25.05.2006, 17:42
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Июнь. Середина где-то.
25.05.2006, 17:52
Гость
Гость

По той же цене?
25.05.2006, 18:31
dimatwork
NetCat

Зарегистрирован:
2005-01-15
Сообщений: 90

Нет, цена изменится. О ней будет объявлено в момент выхода.
25.05.2006, 21:03
XeNum
3dot0 Internet Solutions

Зарегистрирован:
2006-02-03
Сообщений: 54

Учитывая, что цена на основные версии понизилась, я думаю что на эту версию она повысится. Даже урезанная версия стоила дороже тех денег, что за нее просили. Мой прогноз цены - 950 рублей. Предлагайте свои варианты, может победителю подарят одну лицензию улыбка
25.05.2006, 22:21
Гость
Гость

Я подзабыл - что входило в версию?
Только структура и шаблоны данных наверное?
26.05.2006, 01:17
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

У меня как раз есть свободная минутка. Ща напишу чего-нить улыбка

Для начала следует понимать, что удел любой урезанной версии - демо, промо, пиар, а никак не источник дохода. СБ можно сравнить с шампунем или кремом, кои вкладываются в журналы. Вполне функционально, но чертовски мало. Учитывая удачную концепцию системы (составить общее впечатление о полной версии по СБ несомненно можно) и точно подобранный функционал (фактически есть всЈ, что есть в Стандарте и что нужно на начальном этапе), СБ несомненно выстрелила и привлекла немало клиентов на коробки.

Я себя не считаю уникальным, потому допускаю, что подобная ситуация довольно распространена: попробовал штук 20 разных СМС, включая "монстров" на букву Б, но ничего не зацепило. Безусловно всЈ - продукты. Но всЈ какой-то кирзач неродной. Некомфортно работать и всЈ тут. ВсЈ-таки сайтостроение достаточно творческое занятие и наличие всяких раздражителей повышению производительности труда не способствует. А вот случайно подвернувшийся неткэт зацепил так, что заплатить потом денег за первую коробку было даже приятно. улыбка

ЕщЈ один немаловажный факт. Аист не испугался выпустить на рынок версию с открытым кодом и это был несомненно выигрышный ход. Я, в принципе, даже могу расшифровать, в чЈм его выигрыш. Применительно к себе, разумеется.

Во-первых, лично меня раздражает жлобство зендящих. Зендить имеет смысл полнофункционал (см. демоверсии). Но когда предлагают поюзать бесплатно (!) какой-то обрезанный со всех сторон лайт, да ещЈ в код не дают глянуть, это как-то слишком. Поэтому неткэт я попробовал. А многие другие СМСки - нет.

Во-вторых, .. а вот тут самое интересное - ловушка классическая, на лоха ;) Неткет удобен и как среда разработки и с точки зрения обслуживания (допускаю, что не всем, но и ну их) и к этому привыкаешь. И отказываться не хочется ни от чего. Потому, даже принимая во внимание, что при определЈнном трудолюбии и наличии кучи свободного времени на СБ можно сваять всЈ что угодно (хотя это отчасти и так: в связке с чистым пхп реализуется практически всЈ что угодно), понимаешь, что серьЈзный проект на искуственно зажатой ограничениями системе может выйти на порядок дороже, чем на полнофункционале. Плюс ещЈ его поддержка и развитие.

Хотя мне известны случаи, когда люди сперва отваживались даже магазины ваять на базе СБ - в ней ведь есть полная иллюзия того, что сделать можно вообще всЈ и быстро. Да, можно почти всЈ, но какой ценой... Получалось страшненько и трудненько в поддержке, потому недолговечненько. ВсЈ-таки нервы сдавали и покупались стандарты с модулями.


Относительно цены... ладно, поучаствую шутки ради. Хотя для серьЈзных прогнозов мало информации и она противоречива слишком. Итак. Если функциональность будет урезана, например, на серверной стороне (многие поймут, о чЈм я), то 200 рублей. Иначе смысла не будет отдавать ей предпочтение, бо тогда 2.2 сохранит функциональное преимущество. Новых пользователей это, понятное дело, не касается, а тем, кто знаком - будет нелегко потерять часть инструментария, пусть и тяжелодоступного улыбка
Если функционал будет сохранЈн, то можно будет сделать выбор в пользу нового ядра и косметических фишечек (редактора того, же, коим я пользуюсь раз в тысячу лет улыбка), то 450, максимум 600. Но эту цену я ставлю промо-продукту, иначе отвалится часть потенциальной аудитории. Реальная цена, учитывая ещЈ и наличие саппорта на форуме, конечно же намного выше. Как и СБ 2.2 стоила (и продолжает стоить после выхода из линейки) гораздо дороже, чем те 100 рублей, за которые еЈ отдавали.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
26.05.2006, 02:55
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Дмитрий писал(а):
Я подзабыл - что входило в версию?
Только структура и шаблоны данных наверное?


Нормальный боекомплект для "визитки" - рубрикатор, макеты + базовые шаблоны из Стандарта, ограниченные по числу 12-ю штуками и без операций над шаблонами (альтернативки и действия). Пользователь тоже только один. Единственное, что реально напрягало - отсутствие бекапного инструментария, но это одна из характеристик Pro, потому никаких претензий.

Между прочим, одна фишка там была, которой жутко не хватает в полнофункционалах - добавление шаблона в раздел при создании его. Т.е. создание 90% разделов в стандарте происходит в 2 фазы. А в СБ - в одну, что приятственней улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
14.06.2006, 14:34
Гость
Гость

MipH писал(а):
Июнь. Середина где-то.


Здрвствуйте!
Как раз середина июня улыбка Намечается ли релиз сабжа?
198 196 2006-07-04 14:57:13 6805
Страницы: 1  |  2
Описание проекта