Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Вопрос к разработчикам системы

28.04.2007, 05:51
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 335

Ситуация в следующем.

У меня есть несколько родственных проектов на системе: главный сайт компании и несколько региональных сайтов.
Некоторые шаблоны содержат в системных настройках $ignore_catalogue = true; $ignore_sub = true; $ignore_cc = true; с целью, чтобы эти разделы не нужно было заполнять в регионах - информация в этих разделах общая и одинаковая, так что такой ход логичен. Для красивого и логичного адреса объектам в этих шаблонах присваивается ключевое слово.

Так вот. После обновления с 2.3 на 2.4 это у этих шаблонах перестал работать fullLink! Т.е. на центральном сайте (через который и добавляются объекты) всё замечательно работает. На региональных сайтах отображается только список объектов, однако перехода по ссылке к полному тексту не происходит. Я очень благодарен технической поддержке, за то что они оперативно нашли причину такой неработоспособности. Мне даже в голову не приходило, что дело в ключевых словах - стоит их убрать, как объекты начинают открываться на всех сайтах.

То что есть обходной вариант - хорошо. Но дело в том, что у сайта есть немалый наработанный контент, содержащий в себе прямые ссылки на объекты. Ссылки, естественно, с учётом ключевых слов. Перелопатить чёртову уйму текста конечно можно. Но заказчика здорово напрягают два обстоятельства:

1. Увеличение времени перевода на новую версию системы.
2. Исчезновение красивых ссылок.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Это баг или фича? Будет ли поправлена эта ситуация в следующих обновлениях?
2. Если не будет - чем это мотивировано. Мне нужно будет объективно успокоить заказчика.

Спасибо, надеюсь на быструю реакцию!


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
28.04.2007, 14:47
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

обновитесь до версии 2.4.4

если проблема сохранится обращайтесь в helpdesk, будем решать проблему
198 196 2007-04-28 14:47:10 7106
Описание проекта