Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Ввод в админке данных в

08.06.2007, 20:34
Гость
Гость

Здравствуйте!
Сейчас выбираем систему для сайта, пробуем Неткат.

В общем вопрос ставится так. Можно ли сделать модуль для административного интерфейса, чтобы вводить данные а) в свои таблицы (которые реально есть в MySQL), б) в таблицы с иерархией (например, нужно ввести запись, для нее подчиненную запись и для нее подчиненную).

Есть ли в Неткат поддержка подобного рода или нужно эту задачу полностью программировать самому (я имею ввиду рисовать форму ввода, обрабатывать сохранение, удаление и проч.)?

Насколько "продвинуты" стандартные возможности редактирования данных в таблицах?

И еще вопрос.
Каким образом реализуется задача по вводу контента в двух столбцах? Т.е. оператор должен вводить не только в центральной колонке данные, но и, к примеру, в правой.

Заранее спасибо

Александр
14.06.2007, 11:28
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Александр писал(а):
Можно ли сделать модуль для административного интерфейса, чтобы вводить данные а) в свои таблицы (которые реально есть в MySQL), б) в таблицы с иерархией (например, нужно ввести запись, для нее подчиненную запись и для нее подчиненную).

Можно.

Александр писал(а):

Есть ли в Неткат поддержка подобного рода или нужно эту задачу полностью программировать самому (я имею ввиду рисовать форму ввода, обрабатывать сохранение, удаление и проч.)?
Насколько "продвинуты" стандартные возможности редактирования данных в таблицах?

Скажем так - Ваша задача не является тривиальной и Вы не сможете ее решить нажатием на кнопку "Хочу так!". Очень многое зависит от организации структуры Ваших данных и Ваших требований к работе с ними. На мой взгляд возможны два варианта реализации такой задачи:

0. Нужно в любом случае: уточнить формат Ваших данных и используемую Вами СУБД, если это не mySQL, то придется переписывать структуру таблиц под mySQL и конвертировать данные.

1. Ваши таблицы добавляются в БД как есть, к ним пишется отдельный функицонал на php, который отвечает Вашим требованиям. Данный функционал подключается к неткету. (Ну или можете использовать phpMyAdmin в качестве оболочки по редактированию своих таблиц.)

2. Ваши таблицы дополняются нужными системными полями и становятся "шаблонами" неткета со всеми вытекающими плюсами и возможностями неткета по работе с шаблонами. Дальше опять же-таки идет настройка Ваших шаблонов под Ваши требования работы с ними.

Первый вариант применим в случае очень сложной и грамоздкой структуры Ваших данных (много взимосвязанных и сложноподчиненных таблиц).
Второй вариант применим в случае простой структуры Ваших данных (взаимоподчиненность таблиц по внешним ключам не превышает 2-3 уровня, т.е. таблица А1 подчиняется таблице А2, которая подчиняется А3... чем дальше тем сложнее).

зы: от себя добавлю, данная задача сложна в реализации не только на неткете, но и на других "продвинутых" CMS. Неткет является оптимальным для этого (это не пиар, это дельный совет). В любом случае, Вашей задачей является найти человека, кто-бы это сделал, а вот тут Вам надо серьезно к проблеме подойти. Удачи.

Temet nosce...
198 196 2007-06-14 11:28:42 7159
Описание проекта