Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
31.10.2009, 12:36
DMiTRy

Зарегистрирован:
2009-10-31
Сообщений: 1

Выбираю CMS для интернет-магазина.
Есть ряд вопросов, может кто поможет.

Товар разносортный, обладающий разными характеристиками. Например, тип товара:
Холодильник: Объем камеры, Высота, Цвет.
Люстра: Стиль, Кол-во лам, цвет/материал, крепление.
Мебель: габариты, материал, производитель, серия
Система должна позволить настроить тип товара и хранить доп свойства товара.

При выборе в каталоге фильтр добавляется свойствами товара. Выбрали каталог Люстра - в фильтре появились ее доп характеристики.

1. Доп свойства товара в НетКат задавать можно. Но будет ли формироваться фильтр при выборе категори товара. Т.е. я перехожу к разделу холодильников, фильтр дополняется параметрами "Объем камеры, Высота, Цвет."
2. Верно ли я понимаю что ввод товара осущесвляется когда каталог представлен как WEB страница. Т.е. как я вижу каталог на сайте так и осуществляю добавление товара и его редактирвоание.Это не удобно для каталога с перечнем товара более 1000. На странице я вижу не более 8 товаров
3. можно ли добавлять доп картинки и выбирать их отображение в каталоге магазина
4. хотелось бы открывать изображение товара с использованием скрипта по типу http://www.highslide.com/. Я полагаю это надо дописывать? Вот как делалось на этом сайте http://www.specktr.ru/shop/type/lustr/lustr_1557.html.

хотелось бы что бы все присутствовало в системе по умолчанию
05.11.2009, 11:07
Гость
Гость

я понимаю что допрограммировать можно все что угодно
хотел знать базовые возможности
PS
у нас нет 1С
интеграция с системами не планируется
03.11.2009, 02:17
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Правильные вопросы задаете...

Штатный функционал неткета не обладает готовыми решениями для описанных вами задач. НО, на неткете - все ваши задачи решаемы. Как пример приведу одну из своих работ - там весь товар со всеми группами и характеристиками заводился в 1С (1С тоже дорабатывал) и далее выгружался на несколько сайтов - продажных площадок. Вырезка из ТЗ:
Цитата:
3.4.2 Интеграция с «1С:Предприятие 7.7»
Для уже существующей и установленной у клиента программы «1С Предприятие вер. 7.7» необходимо расширить штатный функционал. В программе имеется раздел «Справочник номенклатуры», который состоит из каталогов и соответствующим им товаров. Товар имеет разные атрибуты: цена, единица измерения и т.д. Расширение функционала заключается в расширении назначаемых товару возможных атрибутов.

Необходимо:
1. Сделать возможность объединения тех или иных позиций товара в разные группы независимо от привязки товара к определенному каталогу. Товару может быть указана только одна группа.
2. Каждой группе может быть задан ряд свойств.
3. Каждому свойству могут быть указаны определенные принимаемые значения.
4. Товар, которому задана группа, должен обладать всеми свойствами соответствующей заданной группы.
5. Свойства товара заданной группы должны принимать значения указанные в п.3. Значения могут и не указываться (null). Если задается значение свойства, которого нет в списке возможных применяемых значений, то при сохранении изменений товара должно появляться диалоговое окно с запросом на ввод нового значения в список возможных значений (Сохранить? Да / Нет). При выборе кнопки «Да» - новое значение добавляется в список возможных значений. При выборе «Нет» - диалоговое окно редактирования товара остается в режиме редактирования, внесенные изменения не сохраняются.

Пример:
1. Есть группа «Десткие коляски»
2. У данной группы есть свойства: «тип», «вес», «класс» и т.п.
3. У каждого свойства есть возможные значения:
a. Тип может быть: «прогулочная», «комбинированная» и т.п.
b. Вес может быть: «3кг», «6кг», «10кг» и т.п.
c. Класс может быть «эконом», «премиум», «элит» и т.п.

Всем детским коляскам можно назначить группу «Детские коляски». Соответственно при добавлении/редактировании товара этой группы должна быть возможность задания всех свойств этой группы, например Детская коляска Bebecar X-PLUS обладает следующими свойствами: Тип = Прогулочная, Вес = 8 кг, Класс = премиум. Значение свойства Вес=8кг должно добавиться в список возможных значений свойства Вес = {3кг, 6кг, 8кг, 10кг}

Вся номенклатура, её атрибуты, цены реализации должны передаваться на сайт Заказчика. Для этого необходимо разработать модуль выгрузки (экспорта) данных из 1С и модуль загрузки (импорта) данных на сайт. Для передачи данных используется файл в формате XML.
3.4.3 Поиск товара по характеристикам
Посетитель сайта должен иметь возможность поиска товара(ов) по всем значениям свойств товара соответствующей группы товаров (смотри п. 3.4.2). Для поиска товара пользователю необходимо указать один и более интересующих его параметров (свойств товара). Результатом поиска должен являться список товаров строго соответствующих заданным параметрам поиска.


Один из сайтов, куда выгружается весь товар autokresla.com. Из 1С также еще выгружаются и всякие сео-поля: title, keywords, description. В добавок на сайте еще реализован функционал сравнения товаров по характеристикам.

На счет картинок - да, тут надо подключать указанные вами скрипты.

Решение не из дешёвых, зато закачик больше "не парится" - обновление товаров на всей сети сайтов (порядка 15 площадок) - в пределах 10 минут.

Temet nosce...
23.12.2009, 11:19
Гость
Гость

Интересно узнать, какую cms все-таки выбрали?
13.01.2010, 00:16
Гость
Гость

Тоже интересует выбор ТС, так как нашей компании требуется примерно такой же функционал, что и описывал ТС.
С уважением Александра Шаракина
198 196 2010-01-13 00:16:54 7799
Описание проекта