Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

вывод данных из шаблона магазина в новом шаблоне магазина

22.03.2009, 03:22
Atredes

Зарегистрирован:
2006-11-16
Сообщений: 2

Здравствуйте! Неткат 2.4 Экстра, 10210831. Решаю задачу вывода товаров из ранее созданного каталога товаров при помощи другого шаблона магазина.
Есть соответствующий ранее созданный шаблон каталога товаров. По выборке (srchPat[]) часть товара попадает на главную страницу.
Теперь на главной же странице надо вывести содержание каталога товаров в сжатой табличной форме, по виду значительно отличающейся от каталога товаров в его родном разделе (там есть и картинки, и длинные описания и пр.). Так как ранее в настройках "Объекта в списке" в шаблоне я уже подключил условие ($current_sub=) для вывода упрощенного вида товара на главной, то все, что бы я ни делал по выводу товара на главной при помощи этого шаблона попадает под это условие.
Пришел к выводу, что надо создать еще один шаблон на основе действующего шаблона и подключить к нему ранее занесенный в базу товар. Шаблон создал, но не могу подключить к нему ранее занесенный в базу товар. Прошу помочь.

Все будет хорошо!
12.04.2009, 08:29
xzirrow

Зарегистрирован:
2007-09-03
Сообщений: 79

Сейчас такая возможность отсутствует, пока только один шаблон - одна таблица с данными. Вы пошли по правильному пути используя переменную. Еще одну(и не одну в общем-то) переменную в компонент можно передавать когда вы вызываете компонент в макете (например титульной) через s_list_class.

В третьем параметре можно передавать какие угодно переменные
Код:
s_list_class($sub,$cc,"&nc_title=1")

и у Вас автоматически в компоненте будет доступна переменная $nc_title равная 1
Дальше все что остается сделать - так сделать код компонента, чтобы он по разному выводил объекты в зависимости от того для титульной это или нет.
Например в объекте в списке вы можете написать
Код:
";
if ( $nc_title == 1 ) {
$result.="Здесь вывод полей для титульной";
}
else {
$result.="Здесь вывод просто компонета так как нужно";
}
$result.="


H.O.P.E
198 196 2009-04-12 08:29:45 7681
Описание проекта