Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

добавление/генерация sitemap.xml в netcat 4.7.

04.09.2012, 11:40
Гость
Гость

Здравствуйте!
У моего сайта проблемы с индексацией, и, поэтому я хотел бы добавить файл sitemaps.xml.
В руководстве пользователя был раздел посвященный сайтмапс, где говорилось, что он генерируется автоматически если есть поиск по сайту. Поиск по сайту есть, но где мне найти сам файл сайтмапс? Можно ли добавить свой файл сайтмапс, сгенерованный сторонней программой на сайт? В настройках сайта разрешена индексация, а во всех разделах она наследуется(т.е. как я понимаю тоже разрешена) и все "Включены в Sitemap".
Спасибо.
04.09.2012, 14:51
llkp
Ruslan Kimov

Зарегистрирован:
2010-08-23
Сообщений: 81

Вы можете подключить свой sitemap.xml, указав путь к нему в robots.txt(находится в настройках сайта).

При индексации сайта через модуль поиска, путь к сгенерированной карте сайта так же добавляется в robots.txt
05.09.2012, 12:00
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Обычно сайтмап генерится тут: http://site.ru/netcat/modules/search/sitemap.php
но если сайт большой, то там будет разбивка (подставляются некоторые параметры этому Php-скрипту).
Лучше откройте на своем сайте в корне (через браузер) /robots.txt, и увидите там одну или несколько ссылок на сайтмап.

Наследование настроек касательно сайтмапа, как мне объяснили сегодня в техподдержке, работает начиная с версии NetCat 4.72
У меня в версии 4.5 наследование не работало, пришлось в каждом разделе включить соответствующую настройку.
05.09.2012, 12:12
Гость
Гость

В том-то и дело, что в роботс.txt не было до сих ни одной ссылки на сайтмапс. Соответственно, я ее сейчас добавлю.
Про наследование очень интересная информация у меня версия 4.7, так что получается наследование не работает??.
Сайт с генерацией, который вы дали выдает почему-то голую страницу(
05.09.2012, 12:33
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Скорее всего придется проапгрейдить систему до 4.72, раз так сказали в техподдержке... Либо прописывать настройки вручную в каждом разделе.
Ну а вы поменяли в моей ссылке "site.ru" на адрес вашего сайте?
После того, как в нужных разделах вы включите сайтмапс, нужно запустить в модуле поиска переиндексацию сайта.
По окончании переиндексации, упомянутая ссылка начнет выдавать требуемую XML'ку. улыбка
05.09.2012, 17:36
Гость
Гость

Выдает сообщение
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
Нужно запускать переиндексацию?
05.09.2012, 20:04
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Если ниже этой надписи есть дерево ссылок, то переиндексация не нужна.
То, что у вас выдает это сообщение - это не ошибка, все так и должно быть. Главное чтобы ссылки были в этом XML-документе.
Если он пустой, то надо перезапустить индексацию.
198 196 2012-09-05 20:04:22 12554
Описание проекта