Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как в Интернет-магазине сделать вложенные категории товаров?

Страницы: 1  |  2  |  3
02.07.2013, 12:44
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

Цитата:
Цитата:
Давайте начнём с азов:
1. Как ГРАМОТНО в магазине создать категорию "Геодезическое оборудование"?
2. Как в ней ГРАМОТНО сделать категорию "Теодолиты"?
3. Как в них ГРАМОТНО сделать списки категорий, вплоть до конечной категории "Оптические теодолиты"?
4. Как ГРАМОТНО сделать поля для конечной категории "Оптические теодолиты", чтобы в них НОРМАЛЬНО и ГРАМОТНО добавлять полное описание товара?


Чтобы всё сделать грамотно, Вам нужно, либо изучать систему самостоятельно и просить помощи, читать форум в более сложных вещах. Либо взять себе кого-то в помощь/нанять программиста(фрилансера).

Форум - это не песочница, здесь не нужно писать целые поэмы, тем более на простые вещи.

Поэтому я не хочу Вам объяснять, что да как, касаемо Ваших вопросов, потому что ответ уже был дан и мною и тех.поддержкой.

Если Вы хотите, то можем продолжить общение, пишите мне на e-mail, который я указал.


Вы снова деньги пытаетесь выманить и ничего не делать в ответ?
Неужели я так похож на лоха?
Между прочим, не я лоханулся с дизом, потому что я лично для себя всё привык сам делать.
Ни Вы, ни СТП не дали никаких ответов.
Так я и сам сейчас изучаю систему.
И это Вы тут пишете поэмы на тему того, ах-какой-Вы-хороший-хорошо-бы-Вам-денег-просто-так-дать.
Если не хотите помогать, то так и скажите.
На просто так у меня нет времени в наличности, ни денег на личности.
Грамотно-это правильно, с точки зрения разработки и логики системы.
Кстати, уберите из Вашей подписи это умное выражение, потому что это я тут задаю вопросы, потому это у меня есть знание.
А Вы просто пытаетесь "за так" денежку огрести.
А такого не бывает.
Такая вот Вам задачка с девятью неизвестными.
Тот знает, кто понимает.

С Уважением.
02.07.2013, 13:15
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

Цитата:
Цитата:
В дереве разделов создаёте раздел сайта 'Геодезическое оборудование', в нём подраздел 'Теодолиты', а в подразделе 'Теодолиты' уже подраздел 'Оптические теодолиты'.

Потом к каждому разделу нужно подключить необходимый компонент (заранее созданный, либо стандартный) для организации списка подразделов и всего, что нужно (здесь уже зависит от функционала).

Юкоз и NetCat - это небо и земля. Их нельзя сравнивать.
То что Вы 22 года валандаетесь - это не показатель. Рад за Вас, конечно, что такой опыт в IT сфере) Но, видимо, Вам всё же нужно почитать документацию, чтобы освоить NetCat на уровне пользователя, а там уже можно и в сторону разработки смотреть, если желание останется)

Здравствуйте.
Так читаю.
Но всё так запутанно и туманно.
Мой опыт и знания - показатель.
А за всё пусть скажут мои дела.
Вот именно, Юкоз - это небо, там всё - гораздо проще и без "закидонов", но они, беря деньги с пользователя, не только не хотят помогать, а и ещё мешают.
Потому я с Юкоза сам и ушёл, удалив в июне этого года мой сайт-учебную площадку на Юкозе, кстати, существовавшую в октября 2007-го года.
А НетКат - это земля, всё приходится ручками прописывать, задублировано много раз и через непонятные даже мне дебри.
Вы практически слово в слово повторили слова здешней СТП, направившей меня на этот форум.
Буду премного Вам благодарен.
В будущем можно поговорить и о включении этого сайта в Ваше резюме, с указанием того, что Вы помогали (если поможете) в подготовке категорий для магазина на сайте; а также можно подумать о том, чтобы непосредственно сайтом занимались Вы, а не я.
А то бюджет пока ограничен, перспективы тоже пока в тумане, всё держится на мне, на моих опыте и знаниях, недавно испытали шок от мошенника, который должен был поправить дизайн для сайта, сайт только создан.
Вот и приходится всё делать самому, потому что я теперь никому не верю, рассчитываю только на себя, свой опыт, свои знания и свои силы.
А делать приходится сейчас всё.
А мне надо заниматься моей прямой нынешней работой, так как моя нынешняя специальность, как Вы смогли увидеть по ссылке из этой ветки форума, - оптимизатор сайтов, а мне надо учить матчасть по рекламе сайтов, брендов, компаний и товаров, хочу заниматься рекламой.
Давайте начнём с азов:
1. Как ГРАМОТНО в магазине создать категорию "Геодезическое оборудование"?
2. Как в ней ГРАМОТНО сделать категорию "Теодолиты"?
3. Как в них ГРАМОТНО сделать списки категорий, вплоть до конечной категории "Оптические теодолиты"?
4. Как ГРАМОТНО сделать поля для конечной категории "Оптические теодолиты", чтобы в них НОРМАЛЬНО и ГРАМОТНО добавлять полное описание товара?

З.Ы. У Вас в подписи - верное выражение. Потому я и задаю вопросы, хоть Почемучек и не любят.

Так как всё ГРАМОТНО сделать?

С Уважением.
02.07.2013, 14:40
ipm
Ильин Павел

Зарегистрирован:
2012-10-12
Сообщений: 386

Цитата:
Вы снова деньги пытаетесь выманить и ничего не делать в ответ?

Я с Вас деньги не выманивал. Вы о чём?
Если Вам попался недобросовестный разработчик, то это не значит, что все такие и все хотят от Вас халявных денег.
Цитата:
Неужели я так похож на лоха?
Между прочим, не я лоханулся с дизом, потому что я лично для себя всё привык сам делать.

Не понял про какой диз Вы говорите.
Цитата:
Ни Вы, ни СТП не дали никаких ответов.
Так я и сам сейчас изучаю систему.

И я и тех. поддержка ответили Вам, что было подтверждено Вами лично.
Цитата:
Вы практически слово в слово повторили слова здешней СТП, направившей меня на этот форум.
, а если Вы не поняли, то это не говорит о том, что ответы нужно игнорировать.
Цитата:
Грамотно-это правильно, с точки зрения разработки и логики системы.
Вы просто повторили мои слова) ->
Цитата:
Наверно, грамотно - значит правильно с точки зрения разработчиков и логики самой системы.



Цитата:
Если не хотите помогать, то так и скажите.
На просто так у меня нет времени в наличности, ни денег на личности.

Если бы я не хотел помогать, то не разглагольствовал бы здесь и изначально не ответил на Вашу тему. А денег и времени, я думаю, у многих людей не хватает.

Цитата:
Кстати, уберите из Вашей подписи это умное выражение, потому что это я тут задаю вопросы, потому это у меня есть знание.

Знание у Вас будет только тогда, когда Вы научитесь работать с системой, а с таким подходом, как у Вас, сделать это будет сложно.

Цитата:
А Вы просто пытаетесь "за так" денежку огрести.

'За так' денюшку 'гребут' явно не программисты.

Цитата:
А такого не бывает.

В жизни может случиться всё, что угодно! Так что мой Вам совет, не быть таким категоричным)

Знание может быть лишь у того, у кого есть вопросы. Ханс Георг Гадамер
02.07.2013, 15:58
Гость
Гость

Цитата:

Вы снова деньги пытаетесь выманить и ничего не делать в ответ?

Как раз похоже что это Вы пытаетесь получить решение своей задачи на халяву. Хотя задача элементарная, достаточно просто прочитать несколько страниц руководства, или посмотреть небольшой видео-урок по работе с системой
например этот.
netcat.ru/developes/docs/structure/partition-management/
Цитата:
Ни Вы, ни СТП не дали никаких ответов.

Посмотрите видеоролик по ссылке выше и, возможно, Вы поймёте что ответы даны!
Цитата:
Если не хотите помогать, то так и скажите.

Вам пытались помочь, но если вы сами не хотите ничего делать, даже элементарных вещей о системе netcat узнать/понять...
Поймите, люди просто так время не тратят. Вам уже дважды (ТП и Павел) подсказывали что, где и как пробовать.
Заголовок вашей темы говорит о том, что вы вообще ничего не читали о данной CMS и даже не пробовали решить свою задачу используя демо-версию онлайн - в которой можно делать/пробовать всё что угодно.
Цитата:
Кстати, уберите из Вашей подписи это умное выражение, потому что это я тут задаю вопросы, потому это у меня есть знание.
А Вы просто пытаетесь "за так" денежку огрести.
А такого не бывает.
Такая вот Вам задачка с девятью неизвестными.
Тот знает, кто понимает.

Я бы вам посоветовал убрать из своей подписи ссылку на вашу страницу, абы не позориться
02.07.2013, 16:02
Гость
Гость

Цитата:
Поймите, люди просто так время не тратят. Вам уже дважды (ТП и Павел) подсказывали что, где и как пробовать.

А вы, не то что спасибо сказать не смогли, а наоборот, начали хамить и обвинять.
02.07.2013, 16:15
Гость
Гость

Цитата:

Так как всё ГРАМОТНО сделать?

Ха-Ха-ХА.
Наверное, в данном случае правильнее написать так:
Так как ВСЁ ГРАМОТНО сделать?
02.07.2013, 16:34
Гость
Гость

большая улыбкапомоему заголовок темы решается методом "ТЫКА" в течении 5, максимум 30 минут.
Лучше конечно для начала хотя бы в демо-версии попробовать.
02.07.2013, 16:57
Гость
Гость

Ответ:
На карте сайта, наводите мышку на название вашего сайта (самый верхний уровень вложенности). Справа от названия появятся кнопочки: "Посмотреть", "Добавить подраздел".
Вам нужно выбрать среднюю - "Добавить подраздел".
После нажатия этой кнопки, в правой части появится форма добавления нового подраздела. Название - заполняете "Каталог товаров". Ключевое слово - например "catalog".
Компонент раздела - выбираете из выпадающего списка "Базовые: Список подразделов"
Выбираете макет дизайна вашего сайта и жмёте кнопку "Добавить раздел".
В карте сайта появится созданный вами раздел "Каталог товаров".
Наводите курсор на этот раздел и точно также нажимаете кнопочку "добавить подраздел". В названии уже пишете "Геодезическое оборудование", ключевое слово соответствующее, компонент - "Базовые: Список подразделов". Дизайн - дизайн вашего сайта. Кнопка "добавить раздел".
Потом наводите курсор на раздел "Геодезическое оборудование" и добавляете в него подраздел "Теодолиты" по точно такому же принципу как и два предыдущих.
А вот когда уже будете добавлять конечный раздел, в котором будут расположены сами товары, то вам надо будет на этапе выбора компонента раздела, из выпадающего списка выбирать не "Базовые: список подразделов", а "Интернет-Магазин: Магазин: товар"
Таким образом Вы получите грамотную с точки зрения разработки и логики системы структуру каталога товаров на основе базового (уже установленного/разработанного), стандартного функциоанала.
Всё тоже самое можно прочитать/увидеть в руководстве разработчика/пользователя и в видео-уроках, которые доступны всем желающим на этом сайте.
Система достаточно логична и проста для решеия подобных вопросов методом проб и ошибок.
Уверен что вы решите свою проблему описанным мною способом, но, скорее всего многое в этом решении вас не устроит, т.к. стандартные/готовые/типовые решения часто не полностью решенают индивидуальные задачи заказчиков. Вам наверняка надо будет в другом виде выводить подразделы или описание товара и т.д. и т.п.
На написение этого сообщения у меня ушло порядка 10-15 минут.
Как вы думаете это время стоит чего-нибудь?
Или Вы "Вы просто пытаетесь "за так" денежку огрести." (читай выполнить проект и заработать на нём)?
02.07.2013, 21:58
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

Цитата:
Ответ:
На карте сайта, наводите мышку на название вашего сайта (самый верхний уровень вложенности). Справа от названия появятся кнопочки: "Посмотреть", "Добавить подраздел".
Вам нужно выбрать среднюю - "Добавить подраздел".
После нажатия этой кнопки, в правой части появится форма добавления нового подраздела. Название - заполняете "Каталог товаров". Ключевое слово - например "catalog".
Компонент раздела - выбираете из выпадающего списка "Базовые: Список подразделов"
Выбираете макет дизайна вашего сайта и жмёте кнопку "Добавить раздел".
В карте сайта появится созданный вами раздел "Каталог товаров".
Наводите курсор на этот раздел и точно также нажимаете кнопочку "добавить подраздел". В названии уже пишете "Геодезическое оборудование", ключевое слово соответствующее, компонент - "Базовые: Список подразделов". Дизайн - дизайн вашего сайта. Кнопка "добавить раздел".
Потом наводите курсор на раздел "Геодезическое оборудование" и добавляете в него подраздел "Теодолиты" по точно такому же принципу как и два предыдущих.
А вот когда уже будете добавлять конечный раздел, в котором будут расположены сами товары, то вам надо будет на этапе выбора компонента раздела, из выпадающего списка выбирать не "Базовые: список подразделов", а "Интернет-Магазин: Магазин: товар"
Таким образом Вы получите грамотную с точки зрения разработки и логики системы структуру каталога товаров на основе базового (уже установленного/разработанного), стандартного функциоанала.
Всё тоже самое можно прочитать/увидеть в руководстве разработчика/пользователя и в видео-уроках, которые доступны всем желающим на этом сайте.
Система достаточно логична и проста для решеия подобных вопросов методом проб и ошибок.
Уверен что вы решите свою проблему описанным мною способом, но, скорее всего многое в этом решении вас не устроит, т.к. стандартные/готовые/типовые решения часто не полностью решенают индивидуальные задачи заказчиков. Вам наверняка надо будет в другом виде выводить подразделы или описание товара и т.д. и т.п.
На написение этого сообщения у меня ушло порядка 10-15 минут.
Как вы думаете это время стоит чего-нибудь?
Или Вы "Вы просто пытаетесь "за так" денежку огрести." (читай выполнить проект и заработать на нём)?

Уважаемый Гость, доброго Вам вечера.
За подробное объяснение я Вам премного благодарен.
Пожалуйста, дайте мне Ваш адрес электронной почты.
Скину адрес сайта.

С Уважением.
02.07.2013, 23:53
Гость
Гость

Цитата:
Уважаемый Гость, доброго Вам вечера.
За подробное объяснение я Вам премного благодарен.
Пожалуйста, дайте мне Ваш адрес электронной почты.
Скину адрес сайта.

думаетХм....
нет уж, спасибо, не надо мне вашего сайта.
P.S. Ожидаемо.клево
P.P.S. Я что то не пойму, Вы таким странным образом себе "помощника" чтоли ищете, который будет за идею (перспективы прибыли) "валандатся" с вашим сайтом?
Вы не можете открыто сказать что вам нужна помощь? Видимо потому, что вы не готовы за неё заплатить? Судя по предыдущим сообщениям так оно и есть.
Ответьте на мои вопросы.
Сколько стоит 15 минут вашего времени (с учётом ваших знаний и опыта)? Сколько стоят мои 15 минут (с учётом моих знаний и опыта) которые я потратил на написание ответа на элементарные вопросы, которые уже описаны на сайте в документации к CMS
198 196 2015-08-07 18:14:05 13135
Страницы: 1  |  2  |  3
Описание проекта