Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как вывести данные переменной из компонента в компонент?

16.09.2013, 15:48
Гость
Гость

Здравствуйте, уважаемые Гуру!) Задача: нужно вывести данные переменной из одного компонента в другой. Возможно ли сие действие? Если да, то КАК!?) Благодарю!
16.09.2013, 16:16
Гость
Гость

Возможно, смотря что вам надо. Большинство задач по выводу переменных в другой компонент решаемы с помощью различных вариаций функции nc_objects_list() или зеркальных инфоблоков netcat.ru/developes/docs/api/nc_objects_list.html
16.09.2013, 17:15
Гость
Гость

Допустим, есть каталог с товарами (компонент "товары"), мы добавляем 1 товар в корзину (компонент "Корзина"). Нужно, чтобы переменная, например: $f_name, которая находится в компоненте "товары", вывелась в компоненте "Корзина". Из-за чего понадобилось такое действие? Не знаю как добавить в модуле "Минимагазин" вывод новой переменной... Стандартно выводит только Name, Price.
21.09.2013, 14:46
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

При использовании минимагазина отображать дополнительные данные о товаре в корзине невозможно. Причина в том, что минимагазин "складывает" в корзину только URL товара, цену и название. Не складывает даже ID товара. На то он и минимагазин.
Нужны дополнительные поля - используйте полноценный модуль "Интернет-магазин".
Есть, конечно, один вариант решения проблемы без перехода на полноценный интернет-магазин - пропарсить URL с помощью регулярного выражения и выкусить оттуда ID объекта, а потом сделать
$db->get_var("select Pole from Message123 where Message_ID=$nnn");
но это ОЧЕНЬ плохое решение. Возможные последствия, думаю, сами понимаете.
Чуть-чуть более грамотное решение - передавать минимагазину перед помещением в корзину не название товара, а сериализованный массив данных (куда запихать и название, и любые другие доп.данные), и при выводе корзины декодировать этот массив в первоначальный вид.
Но в этом случае вам придется исправлять почти все компоненты минимагазина, а также будет некорректно работать отправка писем о заказе (вместо названий товаров будет закодированный мусор). Это очень трудоемко и на мой взгляд неразумно.
198 196 2013-09-21 14:46:06 13295
Описание проекта