Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Создание компонента

17.12.2013, 10:22
Широва Ирина Игоревна

Зарегистрирован:
2013-11-08
Сообщений: 7

Здравствуйте, снова обращаюсь за помощью. Мне необходимо создать для сайта форму для заполнения, существующие мне не подходят, решила создать новый компонент. Так как php я конечно не знаю, воспользовалась программой Form builder, понимала сразу, что идея не самая лучшая, но по-другому я не умею. Форма создалась отлично, все поля заполняются ссылка на страницу, но на отправке формы все чудеса заканчиваются, выдает ошибку и соответственно форма не доходит до указанной почты. Помогите настроить!Пожалуйста, я очень чайник.
17.12.2013, 11:17
Владимир
Web-Element

Зарегистрирован:
2011-07-07
Сообщений: 64

Ирина, здравствуйте!
Чтобы вам помочь необходим доступ к административной панели.
Обращайтесь в скайп: vlansing или e-mail: info@web-element.ru
17.12.2013, 14:18
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

Все очень просто.
Берете компонент Письмо с сайта.
Удаляете ненужные вам поля, а лучше все))
Создаете нужные вам.
В шаблонах действий генерируете код Альтернативной формы добавления и изменения.
Правда, потом Действия после добавления придется допиливать под ваши нужды, чтобы на почту приходили нужные данные.

Stark
18.12.2013, 09:39
Широва Ирина Игоревна

Зарегистрирован:
2013-11-08
Сообщений: 7

Игорь, вот так я и думала:0) Честное слово, даже попыталась сделать, но это не для меня точно, я страдаю особой формой недопонимания:0) При моей попытке заменить все заканчивается ошибкой. Спасибо за совет, может все же еще раз попробую.
18.12.2013, 11:11
Владимир
Web-Element

Зарегистрирован:
2011-07-07
Сообщений: 64

Ирина, вам нужно создать новый компонент например на основе компонента "Веб-формы"->"Письмо с сайта".
Для этого: В разделе "Разработка"->"Компоненты" нажимаете кнопку "Добавить компонент" и из выпадающего списка выбираете этот компонент. Нажимаете кнопку "Продолжить", а затем "Добавить компонент".
После этого добавляете нужные вам поля в этот компонент - это делается на вкладке "Поля". Затем, на вкладке "Шаблоны действий" ->"Добавление", в поле "Альтернативная форма добавления" нажимаете ссылку "сгенерировать код формы".
В поле "Действие после добавления объекта" уже будет код, который необходимо поправить - внести в него те данные из этой формы, которые должны отправляться на почту. Здесь подсказать сложнее, т.к. тот код, который уже есть в компоненте отправляет на почту админу только текст сообщения из поля Text. Если надо чтобы на почту админа приходили ещё и другие данные то ... расскажите какие?
После того как создадите данный компонент его нужно добавить в раздел, в котором вы хотели бы видеть форму. При добавлении компонента не забудьте в поле "Действие по умолчанию" выбрать "Добавление".
19.12.2013, 12:00
Широва Ирина Игоревна

Зарегистрирован:
2013-11-08
Сообщений: 7

Спасибо за разъяснение Владимир! Наверное моя ошибка была в том, что я сначала меняла код , а только потом добавляла необходимые поля. Буду пробовать!
23.12.2013, 11:13
Гость
Гость

Кажется все получилось! Спасибо еще раз Владимир, я попробовала в тестовом режиме, все заполненные поля отправляются админу, это как раз то, что надо!(то есть мне необходимо чтобы все поля представленные в форме, отправлялись админу) Моей радости нет предела, это действительно приятно, когда все так доступно объясняется. Спасибо еще раз.
198 196 2013-12-23 11:13:37 13442
Описание проекта